Крым и материк. Есть контакт

Категория: Транспорт | 7-07-2014, 20:09 | Просмотров: 1 138
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

К Крымскому берегу подходит гигантский паром «Ионас», на его борту шестьсот пассажиров и сто шестьдесят автомобилей. Народ желает посмотреть, что за сказочный полуостров внезапно оказался Российской землёй. На берегу уже встречают.

 


Лайф:

«- Пассажиры, прибывшие по единому билету, подходим ко мне!»

 

Большая часть отдыхающих прибыла в Крым по «единому билету». Эта система была введена в конце апреля и быстро получила популярность у путешественников.

 

ДМИТРИЙ ПЕРЕПЁЛКИН (Вязьма)


«Это билет на поезд, билет на паром, страховка и автобус. Всё это куплено в одном месте. И знаете, проблем с дорогой не возникло, всё очень быстро»

 

В распоряжении Единой Транспортной Дирекции сейчас шесть паромов. Самый вместительный – ошвартовавшийся «Ионас». Рядом с ним - "Николай Аксененко", на котором прибыли двести шестьдесят туристов. Остальные – в пути, все загружены. Система «единого билета» работает.

 

ВИКТОР ГУРЕЕВ

заместитель начальника Управления департамента организации грузовых и пассажирских перевозок "ЕТД"

 

«По состоянию на сегодняшний день продано уже более 130 тысяч таких билетов, перевезено порядка сорока. А это значит, что основной наплыв желающих посетить полуостров у нас впереди»

 

В любой железнодорожной кассе страны можно купить билет до Краснодара или Анапы. Из Краснодара туристов автобусом доставляют к парому на Керчь, из Анапы в Крым ходят скоростные катамараны. 32 узла, с ветерком, немного времени и человек уже в Крыму. Система отлажена, но вот порт-Керчь нуждается в реконструкции. Большегрузным паромам здесь тяжеловато.

 

КРИСТО ТАНУОПОЛУОС ПАНАГИОТИС

капитан парома "Ионас"

«- Я люблю русских, они неунывающие. Что касается порта – тут сложно маневрировать, узкий вход, не хватает глубины»

 

 

Модернизация Керченского порта начнётся скоро. Уже в августе Российские железные дороги планируют запустить прямой поезд Москва-Симферополь, с привлечением большегрузных железнодорожных паромов. Два таких уже имеются в Единой Транспортной Дирекции.

 

Елена Анисимова, «Севинформбюро»

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.