Музеи в XXI веке

Категория: Наука | 11-10-2012, 18:36 | Просмотров: 1 427
ИРИНА Ештокина, старший научный сотрудник экскурсионно-лекционного отдела Государственного Русского музея (Санкт-Петербург)

"Мы увидели единомышленников, мы увидели коллег, которые с удовольствием воспринимают наш опыт. С другой стороны конференция поставила очень серьезные задачи к следующему году"


ЕЛЕНА ЭМИРОВА,
начальник Управления музеев, заповедников и библиотек Министерства культуры АР Крым

"Планируем создать постоянный международный оргкомитет, чтобы эта конференция стала ежегодной, и цель ее – улучшить музейный ресурс Крыма путем привлечения сюда научных и музейных сил со всего мира, потому что уже интерес есть, есть наработки"

На заседаниях обсуждались вопросы развития музейного дела, менеджмента и маркетинга. Основным местом проведения конференции был Ливадийский дворец-музей. Посетили участники форума и Севастополь – 11-го октября гостей принимал Виртуальный филиал Русского музея.


ИРИНА
Ештокина,
старший научный сотрудник экскурсионно-лекционного отдела Государственного Русского музея (Санкт-Петербург)

"Он является одним из самых успешных филиалов, который входит в пятерку лучших из 105 филиалов, работающих в разных концах мира, и это серьезная заявка, потому что всего в Украине работает их четыре. Сейчас в России этот проект занимает ведущее место в музейном деле, и уже принято постановление правительства о создании виртуальных филиалов, которые будут работать от ведущих 27 музеев, существующих на территории Российской Федерации"

В тот же день медиатека виртуального филиала пополнились новыми мультимедийными продуктами. Сотрудники Русского музея презентовали диск с фильмами о Летнем саде, а также развивающую детскую игру, посвященную шедеврам музея.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17213kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.