Служба в парадной форме

Категория: Безопасность | 10-11-2014, 20:07 | Просмотров: 910

Крымские и севастопольские стражи порядка минувшей зимой и весной показали пример мужества и верности присяге. Севастопольский «Беркут» противостоял в Киеве массовым беспорядкам, много дней находясь под дождем из камней и бутылок с зажигательной смесью, а потом и под обстрелом. Взамен получил от жителей столицы только ненависть. Все время, пока длился Киевский Майдан, сотрудники спецподразделения МВД ощущали поддержку севастопольцев. Поездом им отправляли теплые вещи, продукты питания и средства от простуды. Все ждали их возвращения. И когда этот день наконец настал – в Севастополе был праздник. 

Коллегам севастопольцев из других городов повезло меньше. Они стали объектом преследований, как со стороны радикально настроенных граждан, так и со стороны различных ведомств, которые ранее, казалось, служили одному делу. Спецподразделение расформировали. И если наш «Беркут» встречали как героев, то на западной Украине бойцам устраивали проверки на верность новому порядку. Бойцы же севастопольского «Беркута» получили российские паспорта одними из первых в Крыму и вошли в состав подразделений МВД России под привычным названием. Мало кто сомневается в том, что они – современные герои.

Именно севастопольский «Беркут» сразу после возвращения из Киева встал на блок-посты на Чонгаре и Перекопе, обеспечив защиту полуострова в первые революционные дни. Они же следили за порядком во время проведения референдума. Милиционерам вместе с участниками сил самообороны удалось не допустить провокаций в городе-герое. Несмотря на формальную принадлежность к украинскому ведомству, подавляющее большинство  сотрудников органов внутренних дел не забыли о том, что они, в первую очередь, севастопольцы.

 

В честь Дня Российской полиции 10 ноября в Драматическом театре Черноморского флота Российской Федерации имени Бориса Лавренева прошло торжественное собрание. Лучшим сотрудникам вручили награды. Ветеранов и действующих сотрудников полиции поздравили Губернатор Сергей Меняйло, помощник благочинного Алексей Петренко и председатель Законодательного собрания Алексей Чалый.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Мне приятно видеть здесь много лиц, с которыми мы вместе прошли январские и мартовские события в этом году, которые привели к известным результатам. Сейчас мы переживаем много трудностей, все общество, и с точки зрения ваших профессиональных дел не все гладко у нас в королевстве. По рейтингу, который был недавно опубликован, Севастополь среди крупных городов занял 69 место. Прекрасно понимаю, что общий фон преступности – это не только вопрос внутренних органов, но и вообще социального здоровья и нездоровья общества, поэтому рассчитываю, что мы вместе будем работать над тем, чтобы эту ситуацию исправить»

 

Сотрудников полиции также поздравили творческие коллективы города и оркестр Управления МВД России по Севастополю.

 

Василий Косенко - «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.