Последняя инстанция

Категория: Безопасность | 4-09-2014, 18:03 | Просмотров: 953

«- Здравствуйте.

- Присаживайтесь.

- Спасибо.

- Что случилось?»

Марина Афанасьева пришла на прием к руководителю следственного управления с коммунальной проблемой. Говорит: в собственной квартире ее мать живет под напряжением - в прямом смысле этого слова. Пол, мебель, стены бьют током. Находиться там просто опасно. По ее словам, началось все 2 года назад, с появлением в их доме частного предприятия «Электросервис».

МАРИНА АФАНАСЬЕВА

«Они работают по ночам. Именно под ее квартирой они провели ток, который  по квартире проходит. Именно, когда работают, по ней проходит ток»

«Я там один раз переночевала и сказала, что больше туда не пойду. Невозможно спать. Это боль не выносимая, по всему телу ток идет»

Женщина обращалась в милицию, санэпидемстанцию, к коммунальщикам. Добиться ничего так и не смогла.

 « - Куда мы только не обращались, везде отписываются. Даже ответ некоторые  один и тот же дают.

- Хорошо, давайте мы изучим все  и вам ответим»

Елена Ладынина пришла на прием к руководителю следственного управления в надежде вернуть свою квартиру. Ее жилье в самом центре Севастополя отобрали мошенники.  Добиться правды не может несколько лет.

ЕЛЕНА ЛАДЫНИНА

«У меня незаконным образом была отобрана квартира по улице Ленина, элитная, дорогостоящая. Мошенническим образом, схема, в которой были задействован целый ряд  высокопоставленных людей»

«Невозможно решить эту проблему в Севастополе. Те люди, которые это делали и сейчас остались на своих местах»

На прием люди приходят с различными вопросами - начиная от кражи велосипедаи заканчивая земельными спорами и коммунальными проблемами, отмечает руководитель следственного управления. Помочь стараются всем: кому словом, кому  - делом.

ЮРИЙ МОРОЗ, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю

«Где не наша компетенция, мы даем совет, куда правильно обратиться, как правильно обратиться, мы же юристы, поэтому, где не наш вопрос, пытаемся помочь в плане юридической консультации. Те вопросы, которые в нашей компетенции, начинаем сразу разбираться»

Выездные встречи с гражданами  исполняющий обязанности руководителя следственного управления проводит каждый четверг в разных районах города. За 5 месяцев существования ведомства на приеме уже побывало почти полтысячи севастопольцев. 

Елена Антонова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.