Опасность на дорогах

Категория: Безопасность | 11-02-2014, 19:02 | Просмотров: 1 071

Аварии чаще происходят на перекрестках. Один из таких – пересечение улиц Руднева, Меньшикова и Вакуленчука. За минувший год здесь произошло 5 аварий, в которых серьезно пострадали четверо людей. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции на этом перекрестке бывают часто. В «час пик» регулируют движение, а во время профилактических рейдов предупреждают водителей и пешеходов об опасности.

 

АЛЕКСАНДР ПАВЦЁ, инспектор дорожно-патрульной службы Управления ГАИ в Севастополе:

«Довольно таки сложный перекресток и является основным местом концентрации ДТП. Нарушения тут происходят – проезд на красный свет светофора, нарушения правил проезда пешеходных переходов ну и в вечернее время суток – превышение скоростного режима»

 

По словам инженера по организации дорожного движения Александра Карева, актуальной остается проблема паспортизации дорог. Многие из них не стоят на балансе у дорожно-эксплуатационного предприятий, а значит – их  благоустройством никто не занимается. К примеру, бесхозной является дорога от торгового центра «Муссон» к улице Семена Васильевича Руднева.

 

АЛЕКСАНДР КАРЕВ, инженер по организации дорожного движения Управления ГАИ в Севастополе:

«Так как здесь часто сбивают пешеходов, нами было внесено предложение обустроить подземные или  надземные пешеходные переходы, чтобы органы власти вложили это в бюджет города, чтобы обустроить этот перекресток такими переходами. Обследовав это место, было установлено, что необходимо установить дополнительный светофорный объект при выезде с торгового центра «Муссон»

 

За минувший год на дорогах Севастополя в результате аварий было травмировано более 700 человек, погибли – 48. Почти две тысячи аварий произошли из-за нарушения правил водителями и более 400 – из-за невнимательности пешеходов. По количеству дорожно-транспортных происшествий лидирует Ленинский район, на  втором месте – Гагаринский.

 

Валерия Шевченко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15864kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.