С мечом в город-герой лучше не идти

Категория: Безопасность | 29-01-2014, 20:21 | Просмотров: 2 269

Незваных гостей Севастополь не ждет. Но в случае провокаций, готов защитить горожан от экстремистов. На сегодняшний день удалось создать организованную систему охраны правопорядка в городе. В отряды народной самообороны записались более четырех тысяч человек. На круглосуточной охране главного блокпоста - кавказская овчарка. Дежурство здесь идет в три смены.

ИВАН КОМЕЛОВ, член общественного совета при Севастопольской городской госадминистрации:

«Сегодня первую половину ночи дежурили «Ночные волки», вторую половину ночи – казаки и инициативные севастопольцы. Очень разные люди от молодежи до людей достаточно преклонного возраста. Все очень отзывчивые и хотят заботиться о своем городе»

«Спасибо севастопольцам, которые приходят, приносят продукты питания, одноразовую посуду, салфетки. Это очень важно. Для того чтобы наш лагерь функционировал. Такая помощь является неоценимой. И это свидетельствует о том, что мы здесь находимся из идейных соображений, по зову сердца, а не подпитываемся какими-то грантами из-за рубежа, что бы там не говорили»

 

Казаки говорят, они охраняют не государственные учреждения, а севастопольцев. Они против самозахвата власти экстремистами. Выбирать президента должен народ, а не уличная толпа, оплачиваемая из-за рубежа.

 

ОЛЕГ ЛИХАЧЕВ, сотник Севастопольского казачьего союза «Русь»:

«Бандиты не пройдут здесь. Здесь и позиция нашего мэра, нашей госадминистрации достаточно четкая. Враг здесь не пройдет. Севастопольцы всегда отличались патриотизмом, любовью к Родине. Я считаю, что лучше смерть, чем унижение. Мы лучше умрем здесь, чем допустим бандеровский беспредел»

 

ДАНИИЛ РОМАНЕНКО, хорунжий Севастопольского казачьего союза «Русь»:

 «Провокаций не было, потому что им сейчас немножко не до нас. Они «бузят» в Киеве, в 10-ти областях западных. Я точно уверен, когда там устаканится. Я уверен, они  к власти придут. Янукович всех сливает. Тогда надо ждать. Тогда они все кинутся на восток, на юг, особенно на Крым. Крым они давно хотят на колени поставить»

 

Казаки уверены - мирными демонстрациями Севастополь должен показать Украине и Европе толерантность и стремление к миру. А вот с мечом в город-герой лучше не идти.

 

ВЯЧЕСЛАВ БЕБНЕВЮ атаман Севастопольского казачьего союза «Русь»:

«Мы наследники великих побед. Но мы хотим мира. Мы не какие-то рагули с западной Украины, которые войны толком не видели. Это просто бандиты. А воевать они не умеют. Случись война, разбегутся по схронам. Вот это их удел. А достойно воевать могут только достойные люди – севастопольцы»

 

На пресс-конференции штаба народной обороны активисты попросили у горожан поддержки.

 

АНТОН ТИЦКИЙ, руководитель общественной организации «Русское молодежное движение»:

«Были бы уместны талоны на бензин, продукты питания и если бы у кого-то была возможность организовать сюда еще одну-две палатки, чтобы организовать склад. Были бы благодарны»

 

Составлены списки горожан, готовых экстренно мобилизоваться в случае необходимости. Помощь предлагают врачи, ветераны МВД и вооруженных сил.  

 

СЕРГЕЙ КОТ, депутат Нахимовского районного совета:

«Чтобы люди не переживали, не волновались, потому что руководство города держит все под контролем. В принципе, если посмотреть на ту ситуацию как люди сплотились вокруг общей проблемы, то смело можно сказать, что нам ничего не грозит. Мы все вместе рука об руку»

 

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 34073kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.