В отрядах – тысячи добровольцев

Категория: Безопасность | 25-02-2014, 18:37 | Просмотров: 7 999
В очереди на запись в отряд – несколько десятков человек. Накануне и утром желающих было еще больше. В основном стоят мужчины, ведь именно им был адресован призыв. К двум часам дня записавшихся – более двух тысяч. Точно по военному укладу, город разделен на секторы, за людьми закреплены десятники и сотники – из тех, кто служил или служит в воинских частях, имеет большой опыт работы на руководящих постах. Все это – для лучшей координации. Отряды самообороны создаются исключительно для защиты населения.

АЛЕКСАНДР, доброволец

 «Я всем говорю, присоединяйтесь. Если не мы, то кто? Как они говорят, с мечом на нас пойдут, а кто к нам придет с мечом, тот от меча и погибнет. Я просто за мир, чтобы его поддерживать»

 

Каждому записавшемуся – Георгиевская ленточка. Несмотря на то, что отряды состоят из мужчин, записываются и женщины. В качестве помощников, например, если понадобятся консультации и действия медиков. До такого, надеются, не дойдет, однако выразить свое отношение к тому, что сейчас происходит в стране, многие хотят реальными делами: записываясь в отряды, жители заявляют о том, что они  готовы к любому развитию событий. Город делает все, чтобы не допустить незваных гостей.

МАРИНА ГОРБЕНОК, доброволец

 «Люди идут толпами. Все изъявили желание встать на защиту Севастополя, поддержать Чалого в данный момент. Я призываю всех, приходите, будем охранять свой город. Ура, товарищи».

 

Отряды работают в телефонном режиме. По звонку можно оперативно собрать всех, кто изъявил желание и вступил в отряды. На владельцев автомобилей возлагают особые надежды, ведь они могут помочь с подвозом. В ближайшее время пройдет инструктаж, чтобы каждый точно представлял свою роль в отрядах. Пока задача только одна: не допустить вандализма по отношению к памятникам. У главных из них небольшие отряды из добровольцев с этого дня несут круглосуточное дежурство.

Записаться в отряды можно по адресу: Большая Морская, 16. Заявки также принимаются по электронной почте: rusblok.org@mail.ru

 

rusblok.org@mail.ru


 

Василий Косенко, Павел Красиков. «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.