Бездомные животные

Категория: Безопасность | 28-08-2013, 19:27 | Просмотров: 1 610

Сейчас в приюте проживает около 30 собак и четыре кошки. Для того, чтобы содержать животных в хороших условиях, организаторам приходится просить помощи у всех неравнодушных. В основном, собак содержат за средства спонсоров и благотворительного фонда защиты прав животных.

ОЛЬГА ШЕВЧУК, председатель Севастопольского православного благотворительного фонда защиты прав животных:

«У нас рук не хватает. Будем рады любой волонтерской помощи, если будут появляться люди заинтересованные тем, чтобы прийти и помочь, даже просто выгулять собаку прийти. Это тоже помощь, не говоря уже о том, что есть потребности в кормлении, какой - то уборке территории – привести её в порядок. И строители нужны по- прежнему. Оплачивать строительные работы – проблематично, поэтому, если есть люди неравнодушные, готовы помочь. Такие люди есть, они приезжают и помогают, но их немного»

 

Сюда часто попадают домашние собаки и кошки после смерти хозяев. Но бывает, что животные просто надоедают людям.  А вот трехлапый Сильвер  попал в приют после аварии. Сейчас он чувствует себя прекрасно и мог бы стать кому-то верным другом.

ОЛЬГА ШЕВЧУК, председатель Севастопольского православного благотворительного фонда защиты прав животных:

«У нас все животные здоровые, все животные привитые, суки в основном все стерилизованы. Мы не принимаем животных больных, перед тем, как привезти к нам, собака проходит обследование в клинике «Бион», проверяется, чтобы она не была инфицирована, т.к. ставить уже проживающих у нас животных мы под риск ставить не можем».

 

За год существования приюта уже 40 собак попали в добрые руки. К примеру, на прошлой неделе забрали трех дворняг. А для оставшихся - стараются создавать хорошие условия. Собаки периодически проходят ветеринарные обследования, им делают необходимые прививки и операции. В этом помогают сотрудники ветеринарной клиники «Бион».  

КСЕНИЯ ГЛЕБОВА, врач ветеринарной клиники «Бион»:

«Ну вот планируется на сегодня тяжелая операция стоимостью 600 гривен. В принципе, эти деньги собраны волонтерами и кураторами собаки, от которых она попала к нам с проблемой. Но в дальнейшем животное будет находиться здесь, и выделяться средства будут со стороны приюта, чтобы ее поддерживать. Потому что собака будет нуждаться в медикаментозном лечении еще длительное время»

 

Вся необходимая информация для тех, кто имеет желание и  возможность оказать помощь  приюту, есть на его сайте. dverivleto.com.ua

 

Валерия Шевченко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20930kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.