Преступления и наказания

Категория: Безопасность | 10-07-2013, 21:00 | Просмотров: 1 243

Севастополь по-прежнему остается самым криминальным городом на Украине. По числу правонарушений на 10 тысяч населения,  город-герой занимает лидирующие позиции. Тяжких преступлений стало меньше, а вот грабежей и разбоев больше. За шесть месяцев этого года в Севастополе произошло 12 убийств, еще семь человек скончались от нанесенных им тяжких телесных повреждений. За полгода раскрыто 917 уголовных правонарушений.

ИГОРЬ ПИЛАТ, прокурор Севастополя: «Насколько защищены права потерпевших в Севастополе, пенсионеров – установлены личности только каждого шестого преступника. Недостаточный уровень раскрытия умышленных убийств. 7-мь из 12-ти в этом году или 58 процентов».

Прокурор города считает, что в городе плохо борются с коррупцией.  За шесть месяцев открыли  14 уголовных производств, по актам прокурорского реагирования к ответственности привлечено 94 должностных лица.

ИГОРЬ ПИЛАТ, прокурор Севастополя: «Вообще не проводится работа по выявлению коррупционеров среди должностных лиц высших рангов».

С тем, что уровень преступности в городе не меняется, не согласился начальник УМВД в Севастополе. Он отметил, что за последнее время тенденция к снижению преступности в городе всё же наметилась.

ВАЛЕРИЙ РАДЧЕНКО, начальник Управления МВД в Севастополе: «Если считать количество обращений, зарегистрированных в ЕО, то это так. А если посмотреть на ситуацию, в отношении переноса их в ЕРДР (единый реестр досудебных расследований, то этот процент снижается каждый месяц».

С приходом лета, усилен  контроль за правопорядком на улицах города. Количество нарядов увеличили в пять раз. В феврале 2013-го года их было 12-ть, сейчас  -60-т отметил Валерий Радченко.

Комментируя убийство в центре города охранника частного агентства, начальник милиции отметил, что нескольких сотрудников уже уволили.

ВАЛЕРИЙ РАДЧЕНКО, начальник Управления МВД в Севастополе:  «Уволены с должностей некоторые руководители, уволены с УМВД сотрудники кадрового аппарата  подразделения ГСО. Я написал прошение, подписал приказ  в Министерство, о принятии очень серьезных мер в отношении руководителя подразделения ГСО, вплоть до увольнения не только с должности, но и из УМВД».

Валерий Радченко также сообщил, что проведена переаттестация всего  личного состава. Сотрудники, которые её не прошли,  уволены. Начальник милиции отметил, что из-за несоответствия, в ближайшее время,  сократятся ряды участковых милиционеров.

Олеся Бриленкова, Александр Листопад «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21716kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.