Прокуратура подводит итоги

Категория: Безопасность | 9-07-2012, 17:04 | Просмотров: 1 611
Коллегия, посвящённая итогам работы прокуратуры Севастополя за первое полугодие 2012 года, состоялась 9 июля. Прокурор Севастополя Игорь Пилат, в первую очередь, остановился на позитивных сдвигах, которые произошли в работе прокуратуры за последние полгода. По словам прокурора, в городе обеспечен надлежащий уровень апелляционной практики, активизировалась деятельность по борьбе с коррупцией, была снижена задолженность по заработной плате, налоговым и пенсионным отчислениям, был проведён большой объём работ в сфере земельных отношений.

 

ИГОРЬ ПИЛАТ, прокурор Севастополя:

«Реализованные прокурорами меры надзорного  и координационного характера позволили уменьшить общий уровень преступности на 7,6% по сравнению с прошлым  годом. Уменьшилось количество краж, грабежей, хулиганств. Меньше совершено преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждёны  уголовные дела  в бюджетной и инвестиционной сферах, а также  в сфере земельных отношений. Благодаря предпринятым методам задолженность за приватизированную государственную и коммунальную недвижимость, а также по инвестиционным обязательствам, полностью погашена».

 

Также Игорь Пилат остановился и на недостатках в работе органов прокуратуры. Особенную обеспокоенность у главного прокурора города вызывает рост числа преступлений среди несовершеннолетних. Три четверти юных преступников нигде не работают и не учатся. По-прежнему острая проблема наркомании. Правоохранительные органы раскрыли меньше преступлений в этой сфере, чем за соответствующий период прошлого года. Каждое третье преступление, среди которых и тяжкие, остаётся нераскрытым. Игорь Пилат призвал коллег бороться с формализмом в работе и относиться к воровству кошелька или телефона так же серьёзно, как к убийству.

 

ИГОРЬ ПИЛАТ, прокурор Севастополя:

«Увеличилось на 11,7% число тяжких преступлений, их удельный вес в общей численности зарегистрированных составляет 38%. Количество умышленных убийств  возросло на 15,4%, грабежей  (на 32,6%), разбойных нападений (на 17,4%). Эти негативные тенденции обусловлены ненадлежащей работой органов внутренних дел, органов местного самоуправления по профилактике преступлений и ослаблением прокурорского надзора за этими вопросами. Недостаточна также координационная роль прокуроров на местах».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8153kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.