Прокуратура подытожила

Категория: Происшествия | 27-12-2012, 18:45 | Просмотров: 1 464

Количество особо тяжких преступлений в этом году сократилось почти на половину, квартирных краж  - на 5 процентов. На 8% уменьшилась  подростковая преступность, на 3% - рецидивная. Такие данные озвучил  прокурор Севастополя Игорь Пилат, подводя итоги работы в 2012-м году.

 

ИГОРЬ ПИЛАТ, прокурор Севастополя:

 «Существенно, на 45 процентов,  уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии  алкогольного опьянения. Выявлено больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - на 1, 8 процентов. А это указывает на то, что, во-первых, в город все-таки привозят и реализуют наркотические средства. А, во-вторых, активизирована деятельность спецподразделений».

 

Не вдаваясь в подробности, прокурор сообщил, что  сотрудниками СБУ на сегодняшний день ведется расследование преступлений, совершенных организованной группой, действовавшей на территории Крыма и Севастополя. Есть результаты и в работе по борьбе с коррупцией.

 

ИГОРЬ ПИЛАТ, прокурор Севастополя:

 «Результатом таких действий стало направление в суд 16-ти дел с признаками коррупции относительно 21-го человека. Работа сосредотачивалась на выявлении нарушений в государственном секторе управления. Дела возбуждались относительно сотрудников внутренних дел, таможни, райадминистраций и других. От выполнения  должностных обязанностей отстранены 7 чиновников, несколько уволено, 2-х арестовали».

По словам прокурора, за этот год в бюджетной сфере было возбуждено 4 уголовных дела на общую сумму нанесенных убытков свыше 1,3 млн. грн. Отменены 5 решений органов местного самоуправления, чем удалось предупредить незаконное выделение свыше 41 гектара прибрежных земель. Всего в сфере земельных правоотношений в течение года возбуждено 8 уголовных дел. По результатам актов прокурорского реагирования к ответственности привлекли 32 должностных лица, в том числе 16 – из органов местного самоуправления и органов контроля.

 

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15890kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.