Опасная зона Учкуевки

Категория: Безопасность | 24-06-2013, 19:24 | Просмотров: 1 991

МАРГАРИТА ПРОНИНА, корреспондент: «На этом месте был причал. Несколько лет назад его демонтировали, однако металлические штыри так и остались в воде. Увидеть их сложно, а получить травму очень легко. Люди просят это место как-то обозначить»

 

Старый причал для катеров снес шторм. Водолазам не удалось полностью демонтировать металлические сваи. Об опасной для купания зоне отдыхающих предупреждают спасатели.

 

АЛЕКСАНДР ГЕРМАН, начальник спасательной станции пляжа Учкуевка: «Пирс представляет собой гидротехническую конструкцию, сооружении. При монтаже, демонтаже какие-то сваи были оставлены, не все было очищено. Данный объект был на балансе Севастопольского морского торгового порта. От спасательной станции он (пирс) находился на расстоянии 200 метров. Наблюдаем купательную зону (она у нас 50 метров), она ограждена буями красного цвета. Сейчас туда человек поплывет. Если обратите внимание, на этом месте есть металлические предметы, которые мы огородили. На буйке мы написали «опасно» и периодически по громкоговорящей связи мы объявляем, что в данном месте купаться запрещено. Пирса нет, остались сваи. Я думаю, они очень большие, потому что у нас матрос нырял и смотрел. Арматура есть, которая только с помощью крана, техники устраняется»

 

Галечно-песочный пляж «Учкуевка» протяженностью полтора километра пользуется популярностью среди отдыхающих. Открытое море, множество баров, кафе, торговых точек с пляжным инвентарем.

 

ЭДЕМ, работник кафе:  «Зайдите, покушайте. Шашлычки, манты, плов, все остальное»

 

ЛАРИСА, отдыхающая (Калуга): «Мы их не едим. - Почему? – Как-то страшно есть такое»

 

За шаурмой, хамсой и чебуреками нашей съемочной группе  удалось найти спасательную станцию и медицинский пункт.

 

НИНА ШАРУЕВА, медсестра медпункта пляжа Учкуевка: «Нас загородили, но Александр Леонидович как-то сказал, что выставим плакат какой-то, чтобы нас можно было найти»

 

О благоустройстве пляжа «Учкуевка» мы спросили у отдыхающих из России и Украины.

 

КОНСТАНТИН, отдыхающий (Харьков): «Можно сделать омыватели для ног – песок смывать.Очень нравится, все хорошо».

 

НИНА НИКОЛАЕВНА, отдыхающая (Санкт-Петербург): «Мне очень нравится на пляже. Единственное, не устраивает грязь. Но это люди. Сами  отдыхающие, сами сорим здесь».

 

ВАЛЕНТИНА, отдыхающая (Екатеринбург): «Почище бы чуть-чуть. Сейчас стало лучше, убирают. Но все равно, бычки закапывают. Перестаньте закапывать бычки. Вопрос к отдыхающим».

 

СЕРГЕЙ, отдыхающий (Республика Коми): «Учкуевка вроде неплохой пляж, но если бы сделать как на заграничных курортах, было бы лучше. Понастроить отели нормальные, мирового стандарта» «Здесь же не как в Египте или Турции: зашел и «все включено». Отдыхайте за границей»

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29799kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.