Герой нашего времени. Александр Герман получил награду за спасение жизни ребенка.

Категория: Лица города | 6-07-2013, 20:59 | Просмотров: 1 432

АЛЕКСАНДР ГЕРМАН, начальник спасательной станции пляжа Учкуевка: «Хочу вообще сказать, что медаль – это хорошо. Но не хочу себя хвалить, хочу похвалить свой коллектив, который работает хорошо, да и всю службу нашу, потому что как мы, так и на других станциях – такие же ребята, такие же дисциплинированные и энергичные. Они такую же помощь оказывают»

 

Александр Герман по профессии - учитель математики. Закончив педагогический институт с красным дипломом, продолжил обучение на факультете физической культуры. Севастополь и море полюбил после прохождения практики в детском оздоровительном лагере. Там и получил предложение работать спасателем.

 

АЛЕКСАНДР ГЕРМАН, начальник спасательной станции пляжа Учкуевка: «Работаю относительно недавно – 8 лет всего лишь. Профессия… Не знаю. Говорят, Александр – защитник. Вот, приходится защищать».

 

Несчастный случай на пляже Учкуевка произошел 8 июля 2012 года. За помощью к спасателям обратились отдыхающие из Мурманска.

 

АЛЕКСАНДР ГЕРМАН, начальник спасательной станции пляжа Учкуевка: «В 12.10 поступил сигнал, что в районе пляжа в 500 метрах от спасательной станции кому-то плохо. Прибежали туда с матросом-спасателем Давыдовым Сергеем. У реза воды увидели мальчика 10-12 лет без явных признаков жизни»

 

Александр Герман провел реанимационные мероприятия. У мальчика появился пульс и дыхание, после чего его отправили в больницу уже в удовлетворительном состоянии.

 

Медаль вручили спустя год после трагедии, на День города - 14 июня. А жизни людей эти люди спасают каждый день.

 

«Внимание! Говорит спасательная станция «Учкуевка». Убедительно просим вас соблюдать основные правила поведения на воде. Купаться разрешено в огражденной буями водной акватории. Не умеющим плавать, рекомендуется купаться только на мелководье»

 

А еще -  не заплывать за буи, не купаться в шторм и не заходить в воду в нетрезвом состоянии. Педагогические знания Александр Герман применяет на практике, воспитывая нерадивых родителей, которые оставляют детей без присмотра.

Спасательная станция Учкуевка работает круглый год, без выходных, 24 часа в сутки с 1976 года. В зимний период спасатели наблюдают за «группами здоровья».

 

АЛЕКСАНДР ГЕРМАН, начальник спасательной станции пляжа Учкуевка: «Люди уже преклонного возраста. Они каждый день приходят на моржевание. Мы их смотрим, наблюдаем, проводим профилактические действия, чтобы не заходили глубоко».

 

Зарплата у спасателей скромная – 1200 гривен в месяц. Чтобы прокормить семьи, приходится подрабатывать. Но они не жалуются, спасают жизни людей не за деньги, а по призванию.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24266kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.