Загадочные убийства

Категория: Безопасность | 3-07-2012, 19:12 | Просмотров: 1 927
В наследство от строителей, работавших на улице Маринеско, остались не только дома, но и четыре собаки. На протяжении десяти лет за беспризорными псами приглядывала жительница дома №7. Они их регулярно кормила, и даже оплатила стерилизацию животных. Второго июля, около двух часов ночи, Ирина Банникова услышала оглушительный лай. Выбежав на улицу, она обнаружила бившихся в агонии собак, которые умерли буквально на её руках.


ИРИНА БАННИКОВА

жительница дома №7

« Я выскочила во двор и увидела бьющихся в конвульсиях Тотошку, она тут же умерла на моих руках. Я побежала за дом, на крик собак, там уже в конвульсиях бился Дружок и Кукла. Больше пяти минут собаки не мучились»


Четвёртой собаке по кличке Боня чудом удалось выжить. Ирина Банникова отмечает, что дворняги имели спокойный нрав и даже охраняли припаркованные во дворе машины. Теперь, когда собак ни стало, Ирина готова пойти на крайние меры, чтобы на эти вопиющие случаи местные власти, наконец, обратили внимание.


ИРИНА БАННИКОВА

жительница дома №7

«Всё делается для того, что бы двор был образцовым, что бы тут было красиво и чисто, но вчера, на этой детской площадке были убиты собаки. Так вот, теперь я хочу, что бы наш двор с этого конкурса выкинули»

 

Это - не первый случай уничтожения беспризорных собак. Симптомы почти всегда  одинаковы: пена у рта, конвульсии, оцепенение, - животные погибают в страшных муках.

 
НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА

председатель севастопольского Фонда помощи бездомным животным
«Убийство собак в нашем городе проходит на протяжении трёх месяцев. Началось всё с Нахимовского района, это проспект Победы. Были убиты стерилизованные собаки, даже клипсованные. Каждую неделю, ко мне поступают звонки о том, что были отравлены собаки».

ЛАРИСА ЦЕПОВА

частный ветеринарный врач

«Это скорее всего был выстрел из дротика с ядом. Предположительно это яд «Дитилин», который  вызывает асфиксию животного от чего в течении нескольких минут собака умирает задыхаясь».


Кому и главное, зачем убивать  животных – остается загадкой. На месте гибели животных  не обнаружили  следов яда. Если ситуация не разрешится и убийства будут продолжаться – жители города обещают выйти на пикет к стенам  городской госадминистрации.


НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА

председатель севастопольского Фонда помощи бездомным животным
«Люди настолько возмущены, что они говорят: «мы готовы собирать трупы по городу и подвозить к городской администрации»

 

Иван Клепачев, Александр Листопад, «Севинформбюро».


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11893kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.