Всенощное бдение на Рождество Христово

Категория: Религия | 8-01-2016, 17:31 | Просмотров: 1 244
Всенощное бдение это древняя аскетическая практика отказа от сна для усердного молитвословия. В наше время оно проводиться в дни больших церковных праздников. Традиция проведения ночных богослужений уходит корнями к истокам Христианства и связано с ожиданием Второго пришествия Иисуса Христа и наступления Царства Божия. Совершил всенощное бдение митрополит  Симферопольский и Крымский, правящий архиерей Лазарь.
Как и водиться на Руси в светлый праздник Рождества Христова на торжественное богослужение пришли православные верующие Севастополя и гости города-героя.
СЕМЬЯ САХАРОВЫХ:
«Вот хотим всех Севастопольцев поздравить с этим прекрасным праздником и передать большой привет из Санкт-Петербурга. Мы приехали отметить этот праздник к вам в город вот всем семейством. И все Россию, всю страну нашу огромную от Севера до самого Юга. Всех с праздником, с Рождеством Христовым!»

ЕЛЕНА КАЛЬЧУК:
«Хочу что бы в этот день, в этот день и все последующие в 2016 году дни, были все здоровы и у нас был мир. Все остальное у нас есть».

МАРИЯ:
«С Рождеством!»

В храме божьем  все равны, стар и млад, беден да богат. Вера Православная во все времена помогала людям преодолевать противоречия и находить умиротворение в любви к Богу и ко всему окружающему миру.

Александр Пронин, Виталий Козловский, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.