Обращение к верующим

Категория: Религия | 19-12-2013, 19:19 | Просмотров: 981
19 декабря в День памяти Святителя и Чудотворца Николая во всех храмах Украинской Православной церкви Московского патриархата после Божественной литургии был отслужен молебен «О преумножении любви» - чтобы воцарился мир и прекратились раздоры. Верующим зачитали обращение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Это ответ на вопрос: что думает Православная Церковь по поводу последних событий на Украине. Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта зачитал обращение митрополита Владимира у памятника Святителю Николаю. После был совершен Крестный ход. 

 

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА благочинный Севастопольского округа

«Возлюбленные во Христе отцы, братья и сестры!  От всего сердца поздравляю вас с днем памяти Святителя и Чудотворца Николая. Незаметно промелькнула половина рождественского поста. Вокруг бурлят политические страсти, а церковь молится о приумножении любви и искоренении ненависти и злобы, за мир и спокойствие в стране. Возлюбленные во Христе отцы, братья и сестры! Не нарушайте внутреннего мира и любви раздражением, не допускайте агрессии и насилия. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми»

 

В обращении митрополита Киевского и всея Украины Владимира говорится: православная церковь объединяет верующих независимо от их политических взглядов, места проживания и национальности. Он призвал молиться за преодоление вражды и раздора, за господство мира и спокойствия. Благочинный Севастопольского округа поздравил верующих с праздником, и обратился к прихожанам призвав любить ближнего своего и соблюдайть заповеди Божьи, пожелал твердости в вере, смирения и целомудрия.

 

 

 




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16751kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.