Рождество Христово

Категория: Религия | 8-01-2013, 19:15 | Просмотров: 1 498

Рождество – день радости всех православных христиан. Это день окончания 40-дневного поста и день начала святок - двенадцатидневных празднований, которые продлятся до Крещенского сочельника. Утром 7 января во всех Православных храмах Севастополя отслужили Божественную литургию. В Свято-Владимирском кафедральном соборе богослужение началось в половину восьмого. После окончания молебна, благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа

 «Каждый из нас совершая добрые подвиги, способен изменить окружающую нас действительность. Только вместе мы станем сильнее, ибо беззаконие не способно победить любовь, так и тьма не может победить свет истинной жизни».

 

Благочинный добавил, что только добрые дела приведут к спасению.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА благочинный Севастопольского округа

«Ту радость, которая наполняет наши сердца- несите в свои семьи. Несите там, где эта радость необходима, там, где люди живут с физическими недостатками. Идите в детские дома, интернаты. Идите к своим близким и родным и несите радость во Христе».

 

После праздничной службы процессия направилась в Свято-Покровский собор, откуда вот уже десятый год подряд стартует общегородской рождественский крестный ход. В нем участвовали представители духовенства, городские чиновники, а также многочисленные миряне. Завершился крестный ход праздничным молебном на площади Нахимова. В своей речи благочинный Севастопольского округа анонсировал важное событие в жизни Православной Церкви. На средства городской государственной администрации и меценатов в этом году будет изготовлен самый большой на территории Крыма колокол. Отливать его будут на металлургическом заводе «Донецксталь». Завершить работу планируют ко Дню Крещения Руси, 28 июля.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17235kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.