НАШИ В ГОРОДЕ!

Категория: Политика | 22-09-2014, 19:08 | Просмотров: 1 327

 

Новоизбранных депутатов Законодательного собрания Севастополя приветствовал председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев. Доложив сухие цифры итогов выборов, он напутствовал новых людей, пришедших в зал, который двадцать три года подряд видел одни и те же лица.

 

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

«Севастопольская городская избирательная комиссия поздравляет всех депутатов с избранием и желает работы во благо Севастополя, а значит – России!»

 

Вёл первое заседание старейшина депутатского корпуса Александр Ковшарь. Он огласил текст присяги депутатов на верность Севастополю.

 

«- Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности к процветанию города, его благополучию и благополучию его жителей! Клянусь!»

 

От партии «Единая Россия», как известно, на должность председателя Собрания была предложена кандидатура Алексей Михайловича Чалого. Фракция ЛДПР высказалась, что абсолютно поддерживает такой выбор. Депутаты выбрали счётную комиссию из трёх человек, чтобы избрать председателя и другие ключевые должности, и отправились отдавать свои голоса.

 

Пока шло голосование, журналисты интересовались, как себя чувствуют совершенно новые люди в депутатских креслах.

 

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Севастопольского Законодательного Собрания:

«Самое странное, что я не испытываю волнения. Это для меня самая большая неожиданность. Я человек довольно скромный и мне казалось, что меня будет обуревать волнение. Но всё обыденно, спокойно, точно. Я думаю, что работа будет спориться»

 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, депутат Севастопольского Законодательного Собрания:

«Пока кресло удобное. Но я думаю, что по мере того, как мы будем врастать в то количество обязанностей, которое на нас будет возложено, груз ответственности будет прижимать всё более и более. А пока вот всё хорошо»

 

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Севастопольского Законодательного Собрания:

«Очень ответственно, мы понимаем ответственность перед городом. И эта ответственность не позволит мне дать слабину. Нужно будет работать, для того, чтобы переломить ситуацию в городе»

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Севастопольского Законодательного Собрания:

«Чего нервничать? Все нервы сзади. И впереди, самое главное»

 

Голоса подсчитаны. Результаты тайного голосования оглашает председатель счётной комиссии Игорь Соловьёв.

 

ИГОРЬ СОЛОВЬЁВ, депутат Севастопольского Законодательного Собрания:

«Считать избранным председателем Законодательного Собрания города Севастополя первого созыва Чалого Алексея Михайловича»

 

Избранный председатель Законодательного Собрания зачитал поздравительные телеграммы, пришедшие в адрес всего нового депутатского корпуса от Федерального собрания России и губернских Дум материка. Далее тайным голосованием были избраны заместители председателя. Ими стали Александр Кулагин и Екатерина Алтабаева. Также были избраны руководители постоянных комитетов Законодательного собрания. По городскому хозяйству – представитель фракции ЛДПР Илья Журавлёв, по социально- гуманитарным вопросам – Татьяна Щербакова, по экономике – Татьяна Лобач, по градостроительству и земельным вопросам – Вячеслав Горелов. Руководителем комиссии по бюджету стал Вячеслав Аксёнов, комиссии по законодательству и обеспечению эффективности местной власти – Виктор Посметный.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного Собрания Севастополя:

«Ну, я их знаю достаточно давно. Конечно, в этой ипостаси я их не знаю. Но как людей, интеллектуалов – вполне. А дальше будем работать – посмотрим. Городу – точно ожидать, что будем стараться сделать всё, что умеем. Само по себе Заксобрание – это всего кусок. И даже хорошо написанные законы – не гарантия того, что они будут реализованы. Я думаю, что мы получили Заксобрание, которое является срезом, далеко не худшим срезом города сегодня»

 

После избрания Алексея Чалого председателем Законодательного Собрания, Агентство стратегического развития Севастополя не прекратит свою деятельность. Город сегодня имеет уже четыре президентских поручения, которые нужно разрабатывать.

 

Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.