Митинг за люстрацию исполнительной власти и Севастопольского городского совета

Категория: Политика | 26-03-2014, 20:22 | Просмотров: 1 409

По словам севастопольцев, которые  вышли  на митинг – они не хотят, чтобы городом руководили коррупционеры. По мнению ораторов, народного мэра Севастополя Алексея Чалого окружили непорядочные люди.

 

ВЛАДИМИР ТЮНИН, организатор митинга:  «Требования просты: первое – люстрация всех чиновников, второе – фамилии всех людей, назначаемых на руководящие должности, должны пройти сначала через народ. Их нужно опубликовать, чтобы мы знали  кого назначают. Третье – мы должны распустить горсовет, избрать 26 исполняющих обязанности членов законодательного собрания, эти фамилии опубликовать в прессе, чтоб город изучил биографию. Назначить сроки выборов. Далее – назначить на место Белика Алексея Михайловича, просить его остаться».

 

Участники митинга проголосовали за принятие резолюции, подготовленной  организаторами акции. В ней обозначены следующие требования к властям города: опубликовать поименный список членов Координационного совета, возглавляемого Алексеем Чалым, убрать из исполнительной власти всех предпринимателей, распустить городской Совет, провести люстрацию всех чиновников. Митингующие требуют вернуть городу всю незаконно выделенную землю и приватизированное коммунальное имущество, и наложить мораторий на проведение строительных работ в местах конфликтов общественности и застройщиков. Были озвучены претензии и в адрес всех севастопольских телекомпаний.

 

Организаторы митинга: «Сразу говорю, на телевидение нас не пускают. Поэтому у нас есть «сарафанное радио». Если Севастополь скажет – придут все»

«Телевидение подчиняется им. Это хорошо или плохо? – Плохо. – Это не просто плохо, а это преступно. Давайте завтра организуем пикет у СТВ. Придем все и вынесем оттуда мразь, которая там находится, чтобы наше было телевидение, а не чье-то».

 

Резолюцию  митинга передали  народному мэру Севастополя Алексею Чалому. Среди участников митинга была инициативная группа севастопольцев. Это люди, не принадлежащие к партийным и общественным организациям - учителя, предприниматели, строители и домохозяйки. Все - активные участники митингов за возвращение города-героя Севастополя в Российскую Федерацию. Они написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой оставить в Севастополе народного мэра Алексея Чалого, человека – которому верит и доверяет город-герой.

 

ЕЛЕНА ПОДГОРНАЯ, участница митинга: «За последние 23 года в нашем городе появился человек, за которым, действительно, готовы идти люди, которому верят, который взвалил на себя такую неподъемную ношу 23 февраля, и с достоинством ее пронес. И продолжает ее нести дальше. Конечно, все севастопольцы, я могу сказать от очень большого числа севастопольцев, что люди его поддерживают»

 

К письму президенту Российской Федерации  прилагается список чиновников, которых  граждане города-героя не хотят видеть ни в Севастопольском законодательном собрании, ни в исполнительной власти города.

 

ЕЛЕНА ПОДГОРНАЯ, участница митинга: «Эти фамилии не являются секретом для подавляющего количества горожан, которые интересуются жизнью города. Потому что все эти дела праведные, они хорошо известны общественности и не раз колыхали город. Допустим, тот же Саратов, который неожиданно вернулся из Киева. Всем известны его дела: «Севастопольтроллейбус», база отдыха «Батилиман», которую он хотел продать и дерибан земли, который начался при нем, и повышение тарифов за коммунальные услуги. Против чего он боролся с Куницыным, но только заняв его место, он тут же повысил коммунальные платежи. Все эти дела хорошо известны. Должны быть проведены скорейшие перевыборы.  Я не сторонник радикальных и силовых методов. Я считаю, что должны осенью состоятся перевыборы в местные органы самоуправления. И севастопольцы скажут свое слово: кому надо остаться, те останутся, кому люди доверяют. А все лишние люди, случайные люди, которые запятнали себя должны покинуть кабинеты»

 

Маргарита Пронина, Наталья Данилова, Павел Красиков, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 

 

 

 

                                                                                  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.