Сессия городского совета

Категория: Горсовет | 26-02-2014, 20:02 | Просмотров: 1 778

Депутаты обсуждали жизнеобеспечение города, охрану общественного порядка и материальное поощрение членов народных дружин. Однако для чего фактически собралась сессия стало ясно, когда на трибуну поднялся депутат Леонид Жунько с сообщением. Он стал убеждать, что «народ – главный носитель власти» и формирование правительства в Киеве происходит по сценарию тех, кто пришел к руководству страной. Он заявил, что судьбу Севастополя должны решать в Киеве.

 

ЛЕОНИД ЖУНЬКО, директор Национального заповедника «Херсонес Таврический»: «Я думаю, у нас сегодня есть шанс реализовать те все долгожданные желания и мечтания наших севастопольцев о том, чтобы Севастополь имел собственного городского голову, но он должен быть легитимным, он должен быть законным, и тогда, я думаю, многие чаяния севастопольцев будут реализованы».

 

В финале своего выступления депутат Леонид Жунько заявил, что после одобрения Киева в Севастополе может быть избран легитимный мэр города. Голосовать по этому вопросу не стали, но все депутаты поддержали предложение подготовить проект обращения в украинский парламент.

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета: «Я думаю, вопросы, которые Леонид Михайлович поднял, очень серьезные, где-то даже судьбоносные, но такие вопросы нужно, конечно, подготовить. Я хочу заметить, что мы сессию не закрываем, мы сегодня провели краткое пленарное заседание. Давайте быть в законном русле. Желание самого Алексея Михайловича, подготовка текста документа, это архиважный вопрос».

 

 Сразу после заседания депутата Леонида Жунько люди ждали на улице.

От гнева собравшихся Леонида Жунько уберегла милиция. Его окружили плотным кольцом и провели до автомобиля.

Еще одного депутата Сергея Живодуева, попытавшегося защитить позицию своего коллеги и уверить севастопольцев, что нужно сотрудничать с Киевом, горожане подвергли резкой критике.

 

СЕРГЕЙ ЖИВОДУЕВ, депутат Севастопольского городского совета: «Не важно, как вы хотите. Если мы хотим, чтобы Чалого узаконить, я буду голосовать за любое обращение»

 

К следующей сессии, как постановили депутаты, должен быть подготовлен текст обращения. Хотя судя по мнению горожан, иной реакции на такие действия обладателей депутатского мандата, не будет.

 

Василий Косенко, Анатолий Паньков. «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.