Представители Общественной палаты Российской Федерации в Севастополе

Категория: Политика | 5-03-2014, 14:23 | Просмотров: 1 476

Каким севастопольцы видят свое будущее и какой помощи ждут сейчас от Российской Федерации. Членов Общественной палаты Российской Федерации интересовало мнение горожан. 4 марта они встретились с руководством города и командованием Черноморского флота, студенческой молодежью, ветеранами и представителями бизнеса. Члены Общественной палаты высказали свою позицию о политической ситуации на Украине. Нынешнюю киевскую власть, провозгласившую себя с грубейшими нарушениями международного права и украинской конституции, они признали нелегитимной.

 

СЕРГЕЙ МАРКОВ, член Общественной палаты Российской Федерации:

«Поскольку решения принимаются в условиях политического террора против политических оппонентов. О какой свободе голосования можно говорить от Партии Регионов, если больше ста их помещений разгромлено, включая центральный в Киеве. Некоторые сотрудники, которые находились там, убиты. Некоторые зверски убиты неонацистскими бандитами. Прозвучала четкая характеристика о неонацистском характере ряда подразделений оппозиции. Это четкая ссылка к временам Второй мировой войны. Не для того наши деды положили миллионы жизней, чтобы освободить народы от фашизма для того чтобы мы опять сдали страну нацистам и отдали наших людей под гнет этих неонацистских банд»

 

ВЛАДИСЛАВ ГРИБ, член Общественной палаты Российской Федерации, доктор юридических наук:

«Мы никогда не признаем это правительство, потому что оно нелегитимно даже для мирового сообщества. Для мирового сообщества они исполняют. Они исполнители чужой воли. Они пешка в руках Европы, США, которых сдадут очень быстро. Мне очень жалко и больно смотреть на то, что происходит на Украине»

 

Законы, принимаемые сейчас в Киеве, российские общественные деятели назвали глупыми, а лиц, причастных к этому – политическими самоубийцами.

 

ВЛАДИСЛАВ ГРИБ, член Общественной палаты Российской Федерации, доктор юридических наук:

«Эта власть неконституционна. Вы знаете, что меня поразило. Я юрист, судья. Когда взяли и распустили Конституционный суд. Это даже дикая Африка отдыхает. А у меня, как у юриста, особый цинизм. Тупизм, дебилизм украинской власти. Это нарушение грубейшее законов. Юристу первокурснику смешно, когда они пишут: возбудить уголовные дела. Это уму непостижимо. Это нельзя назвать правовым беспределом. Это правовая тупость, дебилизм. Мне стыдно за тех людей на Украине, кто эти решения принимает. А сейчас проект о выходе из украинского гражданства. Кто выходит – получает тюрьму. У нас что получается, Украина – тюрьма народов? Это пока проект закона. Его несколько депутатов внесли. Два паспорта уже тюрьма. По этому проекту за побег из тюрьмы дают меньше, чем за два гражданства на Украине»

 

Представители общественных организаций Севастополя акцентировали внимание россиян на мощную информационную войну, которую развернули проплаченные западом СМИ. Политолог Сергей Марков заверил, что российские зрители прекрасно понимают, под чьим давлением вещают киевские каналы.

 

СЕРГЕЙ МАРКОВ, член Общественной палаты Российской Федерации:

«Канал «Интер» был захвачен неонацистскими бандами прямо во время эфира. Они ворвались туда и определили его политику. Ну вряд ли теперь у журналистов есть какая-то свобода. Им говорят, как теперь все освещать. Любое поползновение – увольнение. Максимум журналист будет избит этими нацистскими боевиками, либо его дом сожгут, как это они делают. Либо семью возьмут в заложники»

 

Единственной легитимной властью на Украине Общественная палата России считает нынешнее руководство Крыма и Севастополя. Их граждане должны сами определить свое будущее, братская страна поддержит любой их выбор. Члены Общественной палаты заверили, Россия сделает все возможное, чтобы город-герой Севастополь был обеспечен электроэнергией, газом и водой.

 

СЕРГЕЙ МАРКОВ, член Общественной палаты Российской Федерации:

«Россия выполнит свой долг перед гражданами, которые на Украине для нас не чужие. Это братский народ. Русские, русскоязычные. И мы несем ответственность. Речь идет не только о Крыме. Речь идет о других регионах юга и востока»

 

Кроме того, финансовая поддержка будет оказана не только бюджетникам, но и предпринимателям.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.