ОХОТА НА МОРОЗОВ

Категория: Люди | 5-01-2015, 17:29 | Просмотров: 1 115

В дни новогодних каникул на Приморском бульваре продолжает работать Рождественская ярмарка. Здесь можно попробовать башкирский мед и русские блины, а до недавнего времени можно было сфотографироваться у главных севастопольских елок со сказочными персонажами. На площади Нахимова детей встречали сразу несколько Дедов Морозов и Снегурочек. Родители не могли отказать малышам сфотографироваться с теми, в кого они верят, кому пишут письма и от кого ждут подарков. За «семейные фотографии» Морозы просили по 500 рублей. Вот так зарабатывали у главной елки, оставляя после себя грязь и окурки. 5 января ситуация изменилась. Севастопольцы, пострадавшие от «сказочных мошенников», были услышаны блюстителями порядка. На площади Павла Степановича Нахимова появились полицейские и военные патрули. Правоохранители говорят, на Дедов Морозов объявлена охота.

Прилавки рождественской ярмарки пестрят яркими вывесками. Здесь проходит фестиваль меда. Пчеловоды из Алтайского края и Башкирии проводят дегустацию и рассказывают о лечебных свойствах меда.

РОМАН, пчеловод: «Из Башкирии. Это делают наши пчелки-труженицы, это их мед. Мы сами приехали из Башкирии, у нас есть элитный мед – мед диких пчел, а также мед липы, акации, как и в вашем регионе».

 

А это прилавок с грибами из Томска.

«И маслята, рыжики, груздь белый, белый гриб, волушка, ассорти»

«- Как цены? – Как-то непривычно, честно скажем. Если говорят, что издалека везут, то может быть так оно и есть».

«- Не боитесь отравиться? – Нет. Умеем приготовить так, что все будет хорошо»

 

Здесь же работает полевая кухня: угощают русскими блинами, колбасками и шашлыком.

«На праздники – 7 января у нас будет борщ бесплатный для людей»

 

Покупателей на ярмарке немного, сетуют продавцы. Некоторые севастопольцы, отходя от прилавков, говорят, что цены здесь все же не ярмарочные.

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.