Дождь вместо снега

Категория: -- | 27-12-2014, 18:58 | Просмотров: 988

Открытия главной Новогодней ёлки севастопольцы ждали, стоя под зонтами. Дождь шел с переменной интенсивностью. Те, кто оделись не по погоде, вскоре после начала концерта отправились домой. Но настроение погода не испортила. Все, независимо от обстоятельств, ждут чуда, которое приносят с собой новогодние и рождественские праздники, когда появляется время, чтобы посвятить его родным и друзьям, когда можно вспомнить прошедшие в этом году дни и подумать о будущем.

Многие пришли к сцене в праздничных костюмах. Участники шествия от Екатерининского сквера до площади Нахимова нарядились в снегурочек и Дедов Морозов.

«Мы хотели хоровод станцевать большой, потому что дождь и все разошлись»

«Очень весело, погода нам не страшна, мы с ребенком всегда любим это праздник семейный»

«Поздравь всех с Новым годом. С Новым годом»

 

Огни на городской елке зажгли после шести вечера. Но на этом праздник не закончился. На сцене выступили различные творческие коллективы. А в это время неподалеку завершалось украшение еще одной ёлки игрушками и мишурой.


ВАСИЛИЙ КОСЕНКО,
корреспондент:

«В этом году у Севастополя будет две центральные елки. Одна – на площади Павла Степановича Нахимова, другая – на площади у Дворца детского и юношеского творчества. Эту 18-метровую зеленую красавицу привезли в Севастополь в качестве подарка новому субъекту Российской Федерации из Карелии. Карелия  знаменита своими богатыми лесами, которые занимают почти 85 процентов всей площади республики. Елку еще украшают, поэтому здесь немноголюдно, но прохожие говорят, что сегодня здесь благодаря этому дереву особой запах – лесной и северный, несмотря на казалось бы совсем не северную погоду»

 

Василий Косенко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.