Защитники Отечества

Категория: Люди | 8-05-2014, 20:27 | Просмотров: 1 208

Началась акция «Полковое знамя» с раздачи российских флагов руководителям севастопольских школ. У некоторых из них еще этого государственного символа еще не было.

Участникам войны, проживающим в Севастополе, привезли два флага. Копию Знамени Победы и экземпляр Севастопольского регионального отделения «Российского союза ветеранов». Этим символом закрепили  вхождение севастопольских организации ветеранов в общероссийскую.  Как известно для любого полка знамя – это  святыней, пока оно в целости и невредимости – полк жив.

Около ста медалей в честь семидесятой годовщины освобождения Севастополя вручили участникам войны. Среди награжденных – освободитель Таманского полуострова, Керчи и Севастополя Василий Федорович Елисеев.

ВАСИЛИЙ ЕЛИСЕЕВ, участник Великой Отечественной           войны: «Я дождался и увидел некоторых своих друзей, которых не видел. Все это, конечно, приятно. Но плохо организованно».

 

С праздником севастопольцев поздравили парламентарии Челябинска. С собой они привезли подарки – бронзовую статуэтку танкиста и знамя в память об общих победах.

МИХАИЛ МОИСЕЕВ, председатель Российского союза ветеранов: «Сегодня передача эстафеты из поколения в поколение. Можно назвать этот день, в преддверие 70-летия освобождения Севастополя, как урок мужества»

 

Из рук ветеранов школьники получили свои награды. Не боевые, но тоже достойные. Это медали «Юный защитник Отечества».

АНАСТАСИЯ ТАНАНАЙКО, учащаяся школы № 57: «Вселяет дух патриотизма нашему народу, поэтому наш город является таким особенным. И школьникам очень приятно получать такие награды. Их дают самым лучшим».

 

Ребятам вручили 106 памятных знаков. Когда эту же акцию проводили в столице, из почти миллиона московских школьников медали получили только 320.

 

Василий Косенко, Дмитрий Лелеко. «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.