Сообщения о нездоровой политической обстановке, сложившейся на судоремонтном заводе «Южный Севастополь»

Категория: Люди | 21-03-2014, 19:14 | Просмотров: 2 054

В редакцию Независимого телевидения поступают сообщения о нездоровой политической обстановке, сложившейся на судоремонтном заводе «Южный Севастополь» (в Камышовой бухте). Предприятие принадлежит государству, но находится в аренде у сумских бизнесменов. По словам сотрудников, собственники негативно относятся ко всем проявлениям сотрудниками радости от присоединения Крыма и Севастополя к России. Как сообщили нашему телеканалу, сейчас даже составляются так называемые «чёрные списки» неблагонадёжных. Некоторые сотрудники уволены.

 

ДМИТРИЙ ГОРДЕЕВ, бывший главный механик судоремонтного завода «Южный Севастополь»:

«После подписания Путиным Владимиром Владимировичем Указа о вхождении Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации, в эмоциональной эйфории, у административного здания я громко кричал «Россия!» Сзади выходила зам. Директора по экономике, которая сделала мне «замечание»: что ты тут про свою Россию разорался?! Я ефй ответил, что лучше б она занималась своим делом – платила людям зарплату. Она сказала, что денег нет. А руководство наше – представители украинской диаспоры. Все об этом на заводе знают, всех запугали. Мне предложили написать заявление по собственному желанию. Потом мне было сказано: мы найдём способ вас уволить.На данном предприятии  на данный момент постоянно задерживается заработная плата. Нам до сих пор не дали окончательную зарплату за январь, не дали за февраль, постоянно у них нет денег.Многие говорят нам заводе, что у руководства были порывы отправить денег на «Небесную сотню». Также есть информация, что директор предприятия Анитипенко дал команду заместителю по безопасности брать всех «на карандаш», кто занимается пророссийской пропагандой. Хотя втихаря у нас на заводе все поддерживают нынешнюю власть. Нам запрещали носить георгиевские ленточки. Это запрещал нам директор предприятия»

 

Сорок два  ведущих специалитста завода направили коллективное обращение с описанием ситуации, сложившейся на предприятии, мэру Севастополя Алексею Чалому.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.