Выход «с того света»

Категория: Люди | 9-10-2013, 21:09 | Просмотров: 1 852

В отделении анестезиологии и реанимации работают около восьмидесяти сотрудников. Помимо круглосуточной работы, врачи и медицинские сёстры обслуживают до десяти операционных всей больницы. У этих людей, к сожалению, всегда есть работа.

 

ОЛЕГ ОЛЕЙНИК, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Севастопольской городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова, врач высшей категории:

«За год через наше отделение проходит более 800 больных. За сутки, в среднем: 3,4,5 человек. Бывали случаи, когда через отделение за сутки проходило 15-16 человек на 12-ти койках»

 

За последние два года в отделении сделан капитальный ремонт, обновлена аппаратура.

 

ОЛЕГ ОЛЕЙНИК

заведующий отделением анестезиологии и реанимации Севастопольской городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова, врач высшей категории

«Хотелось бы, чтобы на этом ситуация не останавливалась, потому что потребности у нас достаточно серьёзные, да и больные серьёзные. Речь идёт и о мониторных системах, и об аппаратуре для экстракорпоральных методах детоксикации: это и плазмоферез, и гемодиализ. Вот этого очень хочется»

 

Пока в отделении тихо и спокойно, старшая сестра может провести небольшую экскурсию. Рассказывает о режиме работы, об особенностях  оборудования.

 

ЛЮДМИЛА ХУЛГА, старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации Севастопольской городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова, заслуженный работник здравоохранения Украины:

«Больше всего нам нравится отечественная аппаратура. Она легко управляема и, самое главное то, что она очень хорошо стерилизуется и выдерживает санитарные нормы нашего потребления. Потому что пациенты меняются очень часто, поэтому аппаратура должна быть абсолютно стерильна»

 

Центральное место – реанимационный холл. Здесь находятся особо тяжёлые больные, требующие ежесекундного наблюдения. Рядом – пост медсестёр. Экскурсия по отделению неожиданно прерывается. На пост поступает сигнал: принимайте двух больных. Персонал начинает двигаться в невероятно быстром темпе.

Следом – второе поступление. И снова: бегом-бегом-бегом. И так – 24 часа. Потому что нужно успеть спасти, вернуть с того света, заставить жить.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 40739kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.