Накануне праздника

Категория: Люди | 4-10-2012, 17:08 | Просмотров: 1 734
Праздничный концерт, цветы и благодарность. 70 педагогов средних общеобразовательных учреждений Ленинского района получили грамоты за профессионализм и преданность профессии. Анжела Евгущенко – педагог с 25-летним стажем. Преподает экономику и географию в специализированной школе № 3. Говорит, что для учителя самое главное – быть полезным   детям,  и сделать так,  чтобы на протяжении обучения в школе у них не пропадал интерес к предмету.

 

АНЖЕЛА ЕВГУЩЕНКО, заслуженный учитель Украины:

 «Эта профессия для меня и хобби, и моя работа, и вся моя жизнь. Я люблю детей, люблю талантливых людей. Люблю путешествия, познавать мир, все новое. Профессия учителя получает это все вместе»

 

ВИКТОР САЛЬНИКОВ, председатель Ленинской районной  администрации Севастополя:

«Хочется сказать им огромное спасибо, за то, что растят достойную смену в непростых условиях. Причем наши воспитанники пропитаны особым севастопольским духом – это заслуга педагогов».

 

 В Севастополе 73 школы.  Учебный процесс в них обеспечивают более двух с половиной  тысяч педагогов. 90% из них - это женщины. Несмотря на скромную заработную плату, сегодня в севастопольских школах практически нет свободных ставок. Молодых специалистов немного, около 13%. Практически каждый четвертый сотрудник – пенсионер.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12557kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.