Полицейская выставка

Категория: -- | 6-11-2015, 19:55 | Просмотров: 788

На Приморском бульваре сегодня особенно людно. В первую очередь внимание привлекает служебный автомобильный парк, автомобили аккуратно припаркованы недалеко от Дворца детского и юношеского творчества.


КИРИЛЛ ПОПОВ,
корреспондент:

«На автомобильной выставке представлены как машины из прошлого века, так и современные экземпляры. Между историей и действительностью дистанция всего в пару метров».

 

Между служебными «Волгами» и «КАМАЗами» компактно расположились стенды с экипировкой. Посетителям были представлены пистолеты, автоматы, средства связи и инвентарь сапёров. Сотрудники полиции объясняли, как именно работает то или иное устройство, и для чего оно необходимо. Желающие также могли сфотографироваться с правоохранителями, которые были в полной экипировке.


ДЕНИС СИРАЕВ,
участник выставки, офицер Государственной инспекции безопасности дорожного движения:

«Мы хотим показать, какие были на вооружении в милиции (и, сейчас, в полиции) специальные средства, техника, служебные собаки. Чтобы люди могли по эпохам сравнить, как это было раньше и как это сейчас ».

 

Отдельного внимания удостоились кинологи. Служебные собаки продемонстрировали четкое выполнение команд.  В показательное выступление вошло и обезвреживание вооружённого убегающего преступника. Не обошлось и без сюрпризов. Не предупредив зрителей, организаторы аккуратно освободили часть площади перед Дворцом Детского и юношеского творчества. Началась инсценировка плана-перехвата. В продолжение праздника севастопольцы увидели детские выступления, а завершил выставку концерт.

 

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.