Филиал «Главгосэкпертизы» открыли в Севастополе

Категория: -- | 5-04-2015, 19:34 | Просмотров: 903

В этом здании размещались кассы предварительной продажи железнодорожных билетов. К 1-му июня здесь закончат ремонт и откроют еще один центр «Главгосэкспертизы».  А уже с понедельника начнет работу первое аналогичное отделение на Демидова, 13. Оно будет обеспечивать экспертизу проектов на всем Крымском полуострове.

ЛЕОНИД СТАВИЦКИЙ первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

«Все это сделано для того, чтобы службе-заказчику или службам-заказчикам было удобно на территории Крымского полуострова проходить экспертизу, получать заключение экспертизы, и приступать с положительным заключением, с оценкой достоверности стоимости сметной строительства, приступать к реализации важных для полуострова социально-значимых объектов»

 

Автономное учреждение экономит для федерального бюджета огромные суммы, исчисляемые сотнями миллиардов рублей. В 2014-м году корректировкой проектов по замечаниям экспертизы сметную стоимость строительства снизили на четверть от первоначально заявленной.

ИГОРЬ МАНЫЛОВ начальник Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы»

«Такое бурное социально-экономическое развитие, которое идет сейчас в регионе, безусловно, связано с большим строительством всех видов объектов. Наша задача, как Главгосэкпертизы, добиться, чтобы не было ошибок, проектных ошибок технических, которые могут привести к тяжелым последствиям, и были оптимально использованы ресурсы, прежде всего, федеральные бюджетные средства»

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.