Итоги празднования подвели спасатели, полицейские и врачи

Категория: -- | 2-01-2015, 17:28 | Просмотров: 1 212

В течение дня первого января травмпункт принял 71 человека. 27 из них были с переломами. В очереди на прием к врачу люди жалуются, в основном, на скользкие тротуары и на то, что встречи с доктором приходится дожидаться несколько часов. Надежда Константиновна привела пожилого отца.


НАДЕЖДА ПФАЙФ:

«У нас нога. Упал – и все. Вчера лежал, думали, что отойдет. А сегодня уже палку нашли. И стоим тут уже три часа. Шел в больницу, а там ничего не посыпано. Безобразие! Нигде не посыпано!» 


ОЛЬГА РУДЕНКО:

«В праздничные дни нужно службу как-то усилить. Хотя бы что бы был не один травматолог, а пусть два. Я привезла маму, которая подвернула ногу. То же, что и у мужчины – дорожка не посыпана. Два дня сидели, ждали. Но ждать уже некуда. Вот мы сидим здесь уже четвертый час»


ВЯЧЕСЛАВ ДЕНИЩЕНКО:

«Я вчера возвращался домой. Не выпивший. Поставил машину на стоянку. Шел. Ко мне пристали два человека. Я не знаю, кто вообще. Пристали. Это от ножа рана. Ну как так?»


Доктор в кабинете понимает своих пациентов, сочувствует им, но ничего поделать не может. Он ведет прием один. И с первых дней нового года условия его работы изменились – добавилось бумажных хлопот. Минут пять на осмотр и пятнадцать на заполнение больничных и страховок.


ИГОРЬ ЦАЛКО,
врач-травматолог Севастопольской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова:

«Видите, все люди на улице? Какая огромная очередь! Это все после новогодней ночи. Как правило, травмы 31, 1 числа. Вот сегодня они обратились к нам за медпомощью. Хотелось бы, чтобы нам дополнительных людей выделили на рабочее место. Видите? Очень много бумаг. Больничные – не дай Бог, где-то ошибку сделаешь. Заполняем страховки…»


В приемном покое врачи говорят, что пациенты поступают в штатном режиме. Сам праздник прошел спокойно. И вообще, дежурить сложнее не в новогоднюю ночь, а в первых числах января, когда уже после шумного веселья у некоторых людей возникают проблемы со здоровьем.


ВЛАДИМИР КОРВИГИН,
дежурный терапевт Севастопольской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова:

«Учитывая, что у нас-то больница основная, опорная, больших отличий между повседневными буднями и новогодней ночью нет. Скорее всего, новогодняя ночь не такая загруженная, как второе, третье число. В новогоднюю ночь люди отдыхают, празднуют дома. А вот уже последствия новогодней ночи – это второе, третье число».

 

В первой городской больнице врачи принимают всех. Однако обращаются к населению: если случилось так, что вам требуется медицинская помощь - отправляясь в больницу, не забудьте все же захватить с собой паспорт и полис медицинского страхования.

 

Ирина Саркисова, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.