Городские шахматисты защитили здание центрального шахматного клуба от посягательств

Категория: -- | 20-12-2014, 16:46 | Просмотров: 907
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Председатель морского собрания Севастополя Виктор Кот решил оказать шахматистам «медвежью услугу».  Услышав по телевизору, что любителям шахмат якобы не хватает места, он отправил письмо на имя Губернатора Севастополя, в котором хлопотал о предоставлении другого здания под нужды шахматного клуба. Освободившееся помещение на улице Большой Морской, по мнению Виктора Кота должно было быть отдано для расквартирования Севастопольского Морского собрания.

ВИКТОР КОТ председатель Севастопольского морского собрания

«В СМИ появилась информация, что шахматный клуб не решает все свои задачи в виду отсутствия нужной площади для занятий разных возрастных групп. Далее, в СМИ появилось прошение отправленное в адрес Губернатора, о том чтобы решить вопрос картирования шахматного клуба, каким он был раньше, либо решить этот вопрос на каком-то другом уровне».

 

В обращении Виктора Кота шла речь о том, что центральный городской шахматный клуб нужно переместить в помещения лаборатории станции переливания крови, которая расположена на  улице Николая Гоголя, 6. По словам председателя Морского собрания, через полгода лаборатория должна переехать на территорию первой городской больницы. Интересный факт: в лаборатории ни сном, ни духом об инициативе Виктора Кота.

ВИКТОР КОТ председатель Севастопольского морского собрания

«Я вижу это здание как комплиментарно подходящее по архитектуре и по внутреннему убранству помещения для квартирования Морского собрания. Мы решили помочь в решение этого вопроса. Поэтому как вариант было предложено переместить шахматный клуб на Гоголя 6». 

 

По словам директора Центрального шахматного клуба, вопрос размещения шахматистов-любителей был решен ещё неделю назад. Расписание было согласовано и все осталось довольны. К тому же, Татьяна Продько утверждает, что предлагаемое шахматному клубу помещение меньше в размере, чем нынешнее.

ТАТЬЯНА ПРОДЬКО директор Центрального шахматного клуба Севастополя

«Мы за семь лет смогли ужиться со всеми. Да, здесь одно помещение, но тем не менее, здесь зал удобен для проведения разного уровня состязаний».

 

После непродолжительного спора шахматисты убедили Виктора Кота отозвать его обращение в правительство. Под одобрительные возгласы присутствующих, вопрос о переезде Центрального шахматного клуба был закрыт. 

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро».

 

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.