Комплекс первоочередных мер по стабилизации ситуации с водоснабжением

Категория: -- | 12-11-2014, 19:11 | Просмотров: 957

Вопрос о критическом положении города с поставкой воды стал дополнительным на заседании Законодательного собрания. Заместитель Губернатора Андрей Атаманцев поставил депутатов в известность, что запаса воды хватит до 27-го ноября. Правительство просит выделить 250 миллионов рублей из Федерального бюджета на проведение комплекса неотложных мер до конца года.

 

АНДРЕЙ АТАМАНЦЕВ, заместитель Губернатора Севастополя:

«Один из пунктов, который сейчас реализуется. Москва и Питер, институты рассматривают и будут делать предложения по системе водоснабжения и канализования Севастополю, как единому своему брату»

 

Ещё один «бюджетный вопрос» озвучил заместитель Губернатора Александр Свечников. В переходный период Правительство предлагает некоторые закупки делать без обязательных торгов. Кроме финансирования обеспечения Севастополя водой, Правительство попросило деньги на ремонт и технику для медучреждений, а также – на покупку световой и звуковой техники для праздников и новой городской ёлки с новогодними украшениями. Куда исчезла дорогая прошлогодняя ёлка вместе с игрушками – загадка. Новая ёлка стоит семь с половиной миллионов рублей, светомузыка – одиннадцать с половиной.

 

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного Собрания Севастополя:

«Вместо новой и красивой ёлки, при наличии старой – сделать освещение в городе. Веселиться в темноте – люди не поймут… У нас увеличение преступности там больше, где темно, а не там, где есть свет. Это статистика, не я придумал. Всё»

 

Депутаты утвердили только затраты на обеспечение города водой. Ёлки и светомузыка подождут. Председатель Законодательного собрания отметил, что из Правительства часто приходят подобные документы, не содержащие внятных экономических обоснований.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного  Собрания Севастополя:

«Хотелось бы ожидать, чтобы из Правительства сопроводительные документы будут приходить нормально. Мы получаем не вовремя. Что делать – не написано, сколько – не написано, в какой срок исполняется это всё – не написано»

 

 

Транспортный налог депутаты решили понизить. Соответствующий закон был принят во втором чтении. Основные поправки коснулись налоговых ставок для автомобилей с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил. Ставки, предложенные Правительством Севастополя, были снижены с 10 до 7 рублей за одну лошадиную силу для автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил. С 36 до 25 рублей уменьшена ставка за одну лошадиную силу для автомобилей с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил.

Транспортный налог начнут взимать в октябре 2016 года.

Утвердили в двух чтениях Законы о девяти депутатах, которые будут работать на постоянной основе и о финансовом содержании Губернатора. Но главной головной болью Законодателей остаётся снабжение города водой.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного  Собрания Севастополя:

«Я не убеждён даже, что этих мер, которые предлагает Правительство, достаточно. Может быть, нужно ещё посидеть, подумать, ещё какие-то меры придумать.  Потому что все эти меры – они при условии «если». «Если дождь пойдёт», «если воду в скважинах найдут». Но мы же не сможем жить в состоянии «если».

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

 

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.