Брифинг директора Департамента городского хозяйства

Категория: Правительство Севастополя | 27-10-2014, 18:32 | Просмотров: 1 442

27 октября на брифинге в Доме Правительства директор Департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев сообщил, в Чернореченском водохранилище осталось 10,5 миллионов кубометров воды. Для сравнения: нормативная заполняемость составляет около 65 миллионов кубометров. На вопрос журналистов «что делать?», директор Департамента ответил так.


АНДРЕЙ АТАМАНЦЕВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Молиться. Потому что, к сожалению, Департамент городского хозяйства  не может самостоятельно решить такой вопрос как выпадение осадков» Так устроено наше водохранилище, которое пополняется только осадками. Это дождь и снег. Но на сегодняшний момент лучше молиться о дожде»

 

Андрей Атаманцев прокомментировал ситуацию с началом отопительного сезона в Севастополе. По распоряжению Губернатора, он начался 21 октября. На сегодняшний день все котельные запущены, кроме одной – в поселке Солнечный. Оборудование для нее из-за неблагоприятных погодных условий все еще находится в порте Новороссийск, но до конца недели будет доставлено в Севастополь. Андрей Атаманцев также сообщил, что 70% сетей теплоснабжения в Севастополе полностью исчерпали свой ресурс.


АНДРЕЙ АТАМАНЦЕВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Трубы устали физически. Поэтому приняли решение начать подачу теплоносителя (горячая вода) ранее положенных норм. Если видели прогноз, то похолодание ожидается через полторы-две недели»

 

До прихода холодов, все аварийно-ремонтные работы, неизбежные при запуске системы,  должны быть завершены. По распоряжению Губернатора Севастополя, подготовкой к отопительному сезону школ и детских садов будет заниматься Управление городского хозяйства. Ранее запуском котельных дошкольных и общеобразовательных учреждений занималось Управления образования и науки.

 

АНДРЕЙ АТАМАНЦЕВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Проблемы были на прошлой неделе в котельных школы № 40 и детских садов № 41 и № 37. На сегодняшний день в сороковой школе и садике № 41 тепло подано. Однако там имеется отсутствие резервного котла. В ближайшее время планируется их установка, чтобы зима прошла  без срывов»

 

В котельной 37-го детского сада будут заменены оба котла, общестроительные работы завершатся через 10 дней. Котельную обещают запустить 5-6 ноября. Камышовская котельная, обслуживающая более 100 многоквартирных домов, начала прогрев котлов 23 октября. Из-за большой протяженностью теплотрассы, тепло еще не дошло до 38 домов Гагаринского района.


АНДРЕЙ АТАМАНЦЕВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Поэтому в понедельник-вторник вода будет во всех домах Камышовской котельной. Да, это монстр, да он старый, но он еще жив»

 

Чтобы решить проблему с дефицитом угля для севастопольцев, Правительство города ведет переговоры с двумя коммерческими организации, которые будут заниматься поставками твердого топлива.


АНДРЕЙ АТАМАНЦЕВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Правительство не занимается коммерцией, не закупает и не продает уголь населению. У нас нет таких функций. Однако у нас в Управлении торговли принимается ряд мер по недопущению бесконтрольного роста цен на уголь и на дрова»

 

Повышение стоимости твердого угля, в первую очередь, связано с транспортными расходами – подытожил чиновник.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.