Животные в мире людей

Категория: -- | 27-09-2014, 18:06 | Просмотров: 999

ЛАЙФ: «Он сидел вообще никакой, блохи заели, шатался, крови практически не было. Еле спасла его»

Примерно так начинается история о каждом из её питомцев. У Татьяны Дмитричевой дома – настоящий минизоопарк. 14 кошек – и это только постоянно проживающие в квартире. Есть еще «приходящие», которых Татьяна принимает в непогоду и просто подкармливает.

ТАТЬЯНА ДМИТРИЧЕВА зоозащитница

 «Не могу пройти мимо. Очень много спасла.

Выбрасывают маленьких детенышей, не задумываясь, что у них тоже есть право на жизнь. На улице им невозможно выжить».

Приют для бездомных животных прямо у себя дома Татьяна заводить не планировала. Так уж вышло. Женщина не может пройти мимо, если видит, что животному плохо. Последняя находка – вот эти подкидыши, которым сейчас Татьяна старается найти дом. А кот Пушистик пока взял на себя роль заботливого отца кошачьего семейства.

ТАТЬЯНА ДМИТРИЧЕВА зоозащитница

«Семья поддерживает. Но иногда сердится. Приходится и мужа приобщать, когда в больницу нужно отвезти».

По профессии – правозащитник. А по призванию – зоозащитник. Помощь, говорит Татьяна, дело добровольное. Оплачивать корм и приемы у ветеринара из своего кармана она уже привыкла. Иногда приходится платить и за так называемую «передержку» животного, в тех случаях, если у себя его приютить не получается. Такая история произошла с «потеряшкой Диком». Так прозвали в семье Дмитричевых вот эту немецкую овчарку. К новому имени пес не привык, он на него никак не реагирует. Как на самом деле зовут собаку – знает только его хозяин, который, возможно, сейчас как раз ищет сбежавшего питомца.

АНТОН ДМИТРИЧЕВ

«На Камышовом шоссе вечером прибилась к автобусу. Спросил у местных – никто не знает».

 

Ошейника на собаке не было. Ветеринар после осмотра сказал, что пес полностью здоров. Скорее всего, он просто потерялся, говорит Татьяна. Впрочем, пока на объявления, которые семья зоозащитников разместила в интернете, хозяин не откликнулся.

ЛАЙФ: «Он очень скучает. Он сейчас на передержке у очень хороших людей, но все равно скучает».

Свое дело Татьяна и Антон Дмитричевы оставлять не собираются. Они уже озадачены тем, какой корм приобрести для своих животных. Запасы старого – заканчиваются. А после воссоединения с Россией, ассортимент зоотоваров в магазинах изменился. Волонтеры оставили свой номер телефона. (+7 978 796 97 45). Для всех таких же неравнодушных,  и на случай, если кто-то узнал на этих кадрах своего любимого питомца.

Виктория Косогляденко, Дмитрий Лелеко, Севинформбюро.

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.