Забытый монумент

Категория: -- | 14-08-2014, 21:31 | Просмотров: 914

ИЛЬЯ КУЛИНСКИЙ

«Я хожу по этой дороге почти каждый день. Возвращаясь с работы я увидел, что свернута плита и копает трактор (сносит кусты). Я спросил тракториста, что он делает? Он ответил, что ему сказали работать и его не волнует, что это за камень. Я пригрозил вызвать милицию, после чего он исчез».

 

О существовании памятника знали не все местные жители. Он давно зарос кустарником. 

 

ВАЛЕРИЯ МИРОШНИЧЕНКО

«Сегодня с утра мы встали и видим, что на месте нашей клумбы стоит надгробная плита. Мы ещё пошутили, мол, откуда нам её привезли? Она находится буквально в 50 метрах от нашего дома».

 

По словам местных жителей на этом месте должна пролегать дорога, предполагается  и транспортная развязка. Люди, живущие неподалеку, говорят, что уже составлен проект, а строительство ведется за их деньги. Несмотря на личную заинтересованность в скорейшем завершении строительных работ, местные жители хотят, чтобы монумент остался на своем месте и был приведен в порядок.

 

ВАЛЕРИЯ МИРОШНИЧЕНКО

«Я хочу, чтобы здесь был памятник. Я считаю, это правильно. Мы должны знать нашу историю. Если тут были сражения, значит об этом должна быть память. Это справедливо».

 

Более подробную информацию, как о самом монументе, так и о строительных работах, которые здесь ведутся, выяснить не удалось.  Ни представителей подрядной компании, ни сотрудников отдела по охране культурного наследия на месте сноса не было. Что будет с памятной плитой тоже не ясно. Если в ближайшее время монументом не займутся, он будет разрушен.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.