МОТОПРОБЕГ ИЗ ТЮМЕНИ

Категория: -- | 15-07-2014, 20:14 | Просмотров: 1 186

Тюменский байк-клуб «Сибирские ястребы» отправился в мотобробег по городам-героям Великой Отечественной войны. Южный маршрут проложили через Волгоград, Новороссийск, Керчь и Севастополь.

ВАЛЕРИЙ КАЛАЛБ (КОЛУМБ), вице-президент мотоклуба «Сибирские ястребы»:

«- Как доехали, ребят?

- Нормально, с ветерком!

- Сколько километров позади?

- Ну, от Тюмени до Севастополя почти 3800»

 

Из каждого города-героя мотоциклисты увозят колбу земли с полей сражений. Капсулы установят на площади Памяти в Тюмени, где вскоре появится монумент Славы городам-героям.

ВАЛЕРИЙ КАЛАЛБ (КОЛУМБ), вице-президент мотоклуба «Сибирские ястребы»:

«На всех фронтах, во всех городах-героях воевали сибиряки. Специально были сформированы сибирские полки. Неотъемлемую часть в Победе сыграли именно жители Сибири. Таким образом, мы пытаемся напомнить нынешнему поколению, а может быть, и будущему поколению о тех страшных днях, которые были 70 лет назад»

 

Участники мотопробега возложили цветы к памятному знаку последним защитникам Севастополя. Землю со священной 35-й батареи капали саперной лопатой сделанной в 44-ом году.

К такой акции подтолкнули последнее события на Украине. Все города-герои огромной России пройдены, впереди – Киев и Одесса. Байкеры все же надеются и туда попасть, чтобы привезти частичку земли, где проливали кровь сибирские воины.

ДЕНИС БЛИЗНЮК, друг мотоклуба «Сибирские ястребы»:

«Главное – не потерять свое лицо во всех этих перипетиях. Все будет хорошо. Люди у нас очень сильные. Это нам досталось еще от наших родителей, предков, которые были сильны духом. Я надеюсь, мы на генном уровне эту силу духа переняли, поэтому все будет хорошо»

 

ВАЛЕРИЙ КАЛАЛБ (КОЛУМБ), вице-президент мотоклуба «Сибирские ястребы»:

«Нашим дедам 70 лет назад было гораздо тяжелее, чем нам сейчас. Попытаемся сделать. Все-таки, как-никак, это очень серьезная миссия, а миссия не может быть невыполнима»

 

Оставив позади Мурманск, Москву и Санкт-Петербург третья группа байкеров мотоклуба «Сибирские ястребы» финиширует у стен Рейхстага.

 

Ксения Багинская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.