За Третью оборону Севастополя

Категория: -- | 6-04-2014, 17:21 | Просмотров: 1 988
После торжественного выноса флага Российской Федерации оркестр играет гимн. Завершаются последние аккорды и севастопольцы дружно подхватывают... 

Лайф: «Россия, Россия»

 

Главных героев этого переломного года пришли поддержать сотни севастопольцев. Площадь перед памятником «Солдату и Матросу» буквально окрасилась в цвета российского флага; отдельные добровольческие отряды поместили названия своих подразделений прямо на трехцветные знамена.

Выступающие поздравляют участников самообороны с праздником. Ничто так не сплотило севастопольцев, как желание вернуться домой.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ  помощник исполняющего обязанности губернатора Севастополя 

«Западные управленцы и киевская хунта в страшном сне не могли представить, что из себя представляют жители Севастополя».

 

Олег Росляков, принявший на себя руководство Штабом обороны, координировавшим действия добровольцев, отмечает: опасность прошла мимо простых людей.

ОЛЕГ РОСЛЯКОВ  председатель общественной организации «Севастопольский комитет обороны»

«Перед референдумом, не помню точно дату, вышел на улицу, на улице готовился митинг. Горожане с хорошим настроением шли на митинг, ощущение праздника висело в воздухе. Я подумал, как мы хорошо и четко выполняем работу, что люди не видят опасности».  

 

Третья оборона Севастополя проходила по трем рубежам: на пограничной территории в северном Крыму,  на блокпостах на въездах в Севастополь, и в самом городе, где добровольцы совместно с Черноморским флотом ежедневно патрулировали улицы. В течение месяца проводились тщательные проверки, в результате были задержаны участники радикальных формирований, найдены склады со спецсредствами и зажигательными смесями. Спокойное проведение референдума – это во многом заслуга и отрядов самообороны.

Ряд участников самообороны награждают почетными грамотами.

Лайф:

«Желаю, чтобы наш Севастополь продолжал быть таким вот идейным, дружным»

«Я горжусь. Слезы наворачиваются. Редко встретишь город, где есть такой патриотизм».

К девятому мая изготовят еще и несколько тысяч наградных знаков. Их вручат каждому, кто непосредственно участвовал в третьей обороне Севастополя.

Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к памятнику «Солдату и Матросу». Минутой молчания севастопольцы почтили память погибших в результате киевского переворота.

 

Василий Косенко, Анатолий Паньков. «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.