Оборона Севастополя

Категория: Политика | 1-03-2014, 21:00 | Просмотров: 2 590

Штаб комитета Севастопольской обороны курирует подразделения общественных формирований, контрольно пропускные пункты и патрули по городу. Вся оперативная информация поступает в штаб. Здесь же принимаются решения в отношении той или иной ситуации. По решению Координационного совета начальником центра назначен полковник запаса Олег Росляков.


СТАНИСЛАВ НАГОРНЫЙ, руководитель информационного бюро штаба комитета обороны: «Мы координируем действия многих общественных и силовых структур, которые взялись за сохранение законности порядка в нашем городе».


Чтобы обеспечить горожан своевременной информацией координационный штаб ведет свою интернет-страничку. На сайте можно узнать оперативную сводку новостей, а также о том, какая помощь требуется отрядам самообороны.


СТАНИСЛАВ НАГОРНЫЙ, руководитель информационного бюро штаба комитета обороны: «Наш штаб нуждается в помощи севастопольцев. В данный момент, например, мы принимаем делегацию Российского казачества, размещаем их по домам, по пансионатам. Критически не хватает постельного белья, туалетных принадлежностей и самых простых вещей. Если севастопольцы помогут, будет вообще прекрасно».

В штабе круглосуточно работает телефон горячей линии. Перед тем как позвонить, жителей Севастополя просят проверять информацию, так как ложный сигнал может сильно навредить делу.


СТАНИСЛАВ НАГОРНЫЙ, руководитель информационного бюро штаба комитета обороны: «Люди валятся с ног. Огромный поток информации. Дезинформация сейчас опасней, чем небольшое происшествие. Благодаря дезинформации, наши группы растаскивают в разные стороны и потом происходят провокации. Например, как это было  в «Укртелекоме»».

В штабе самообороны также ведется учет новобранцев:  их регистрируют и закрепляют  за руководителями. Узнать о требованиях можно на страничке штаба обороны. Здание координационного центра находится по адресу улица Советская, 65, напротив входа в индустриально-педагогической колледж (бывшее Гагаринское училище).

ул. Советская, 65

infoborona.org

 телефон горячей линии - (0692) 94 62 67

Сообщение о происшествиях (круглосуточно) – (099) 107-44-72 или 102 


В районах Севастополя также открылись пункты записи в отряды самообороны. Списки добровольцев составляют в Гагаринской районной администрации - в кабинете №127,  на первом этаже. Для жителей Ленинского района пункт записи открыт по адресу: улица Большая Морская 16. В Нахимовской районной администрации, в холле здания, также можно вступить в ряды самообороны.


ЛЮДМИЛА СЕМИНА, сотрудник пункта записи в отряды самообороны Нахимовского района: «Я сама пришла сюда, вместе со своей семьей. Потому что в стране оставаться совершенно невозможно. Здесь нужно осознать свою четкую, гражданскую позицию. Что мы хотим и что мы будем делать. Если нужно, иди и записывайся. Только все вместе мы сможем что-то сделать».


Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.