Дорога в мой дом!

Категория: -- | 16-03-2014, 23:59 | Просмотров: 1 598
Сегодня вершится история родного города. 16-го марта к открытию избирательных участков десятки людей выстраивались в очередь, чтобы голос каждого был услышан. Голосовать приходили даже те, кто никогда ранее не участвовал в выборах.

НИНА ПОСТОВИТЮК, председатель избирательного участка №80:

«Очень активно. Люди стояли здесь в очереди, буквально с половины восьмого. Я не первый год работаю, но такой активности, как сегодня, я, честно говоря, впервые вижу»

 

НАДЕЖДА МИХАЛЬЧУК, председатель избирательного участка №69:

«Люди, неравнодушные к судьбе города Севастополя придут сегодня на избирательный участок и сделают свой выбор. Я думаю, что этот выбор будет правильный, потому что все люди встали против того, чтобы фашизм, который когда-то 70 лет тому назад был изгнан из всех стран мира, к сожалению, опять начинает проникать не только на территорию тех или иных государств, но и в умы, души людей. Мне кажется, это надо остановить. Я горда тем, что наш Севастополь одним из первых сказал – НЕТ ФАШИЗМУ!»

 

В Севастополе работали 192 избирательных участка. Все они усиленно охранялись сотрудниками милиции и отрядами самообороны.

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель городской комиссии по подготовке и проведению референдума в Севастополе:

«На участках работает две тысячи человек. Очень много таких, как волонтеры, самооборона и т.д. Приходят, спрашивают – чем помочь. Очень многие севастопольцы настроены патриотически, предлагают свою помощь»

 

В Севастополь прибыли более 50-ти международных наблюдателей. Большинство из них – граждане Российской Федерации. Почти хором говорят – присутствие в городе-герое – долг чести.

ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВ, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:

«Ехали сюда с ощущением, что возвращаемся домой, в Россию. То, что увидели здесь, поняли, что выбор уже сделан и обратной дороги нет. Крым был и остается российским и русским полуостровом»

 

АЛЕКСЕЙ ПУЧНИН, председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга:

«Мы привыкли вместе с вами считать себя одним народом. И пусть эта привычка будет доброй. Пусть для вас завтрашний день станет радостным. Наблюдать за демократическим процессом, когда нация получает самоопределение, путем волеизъявления, это очень ответственно. Хотелось бы вместе с вами эту ответственность разделить. Мне нравится, как севастопольцы защищают свой город. Референдум – это тоже защита»

 

Наблюдатель из Болгарии Адриан Асенов побывал на нескольких избирательных участках, пообщался с жителями Севастополя и отмечает, что люди настроены очень дружелюбно.

АДРИАН АСЕНОВ депутат Болгарского парламента

«Большая пропаганда в Болгарии и западных странах, что здесь натиск идет, от Путина, чтобы здесь манипулировать на референдуме. Это не так, здесь спокойные люди, голосуют самостоятельно, нет никакого натиска, охрана только добровольная».

 

К полудню участие в референдуме приняли почти 50% жителей Крыма и Севастополя.

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ председатель городской комиссии по подготовке и проведению референдума в Севастополе

«В восемь утра открылись и видим – очереди, очереди… Как в старые добрые времена стоят очереди на избирательные участки. На каждом избирательном участке примерно за минуту голосует три-четыре человека»

 

ВЯЧЕСЛАВ ВИННИК, председатель избирательной комиссии №120:

«Любой человек, который имеет крымскую прописку, не только севастопольскую, имеют возможность прийти на участок, показать членам комиссии паспорт со своей крымской пропиской, и ему дадут право проголосовать на этом участке»

 

Настроение севастопольцев, которое с самого утра царит в городе, заставляет понимать, что выбор уже сделан! И сделан правильно!

жительница города-героя Севастополя

«Я очень счастлива!»

 

жительница города-героя Севастополя

 «Счастье! Счастье!»

 

жительница города-героя Севастополя

 «Для меня это очень большой праздник. Мы сегодня всей семьей на референдум и надеемся, что наша мечта осуществится»

 

жительница города-героя Севастополя

 «Это радость неимоверная. Просто переполняет все! Ура! Мы победим!»

 

жительница города-героя Севастополя

«Я рада! Я рада и я уверена в нашей победе!»

 

жительница города-героя Севастополя

«Дай Бог, чтобы это был день освобождения Севастополя!»

 

житель города-героя Севастополя

«Отца возвращаю. Я ровесник передачи Крыма, которая была сделана с большим нарушением Генеральным секретарем Хрущевым, так как вердикт должен был делать Верховный Совет, а не Президиум. Это его боевые награды. Он был командиром пулеметной роты, прошел всю войну, участвовал в Параде Победы»

 

Ксения Багинская, Маргарита Пронина, Иван Клепачев, Василий Косенко, Александр Листопад, Дмитрий Фомин, Павел Красиков, «Севинформбюро»


 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.