Изменения начинаются с дома

Категория: Политика | 14-09-2014, 20:06 | Просмотров: 855
<!--[if gte mso 9]>

Вот уж действительно бывают случаи, когда повлиять на ход истории можно, не выходя из дома. И это предусмотрено законом. Ведь право голоса имеют практически все, а вот реальной возможности сделать свой выбор в ходе народного голосования, придя на участок, некоторые лишены в силу возраста и по состоянию здоровья. Поэтому на выборах существует такая практика, как выездное голосование. Чтобы пригласить комиссию на дом, необходимо было обратиться в свой избирательный участок не позднее, чем за четыре часа до окончания голосования, сделать это могут и родственники. Комиссия приезжает в сопровождении наблюдателя и представителя правоохранительных органов. Кроме того, что голосование проходит на дому, остальная процедура не меняется. После того как избиратель сделал свой выбор, бюллетень кидает в урну. Голоса будут зачислены при общем подсчете. 

В 127-й участок Ленинского района с просьбой выехать на дом обратились всего 14 человек. Не так много, но чтобы объехать всех, понадобится не один час.

ВАСИЛИЙ ПЫНЗАРЬ представитель комиссии избирательного участка №127

«Трудности в том, что очень трудно до людей достучаться, дозвониться, иной раз родственники отсутствуют, а избиратель ждет нас, мы до калитки доходим, а нас не слышат»

 

К приезду комиссии многие готовятся как к празднику. Один голос – это личный вклад в развитие города.

Анна Ивановна Рыбина уверена в своем выборе. Когда-то она помогала восстанавливать Севастополь после войны, и теперь знает, кто может восстановить его после 23 лет безвременья.

АННА РЫБИНА жительница Севастополя

«Чтоб хорошо было, чтоб войны не было, я сама хохлушка, 63 года здесь живу, приехала на стройку».

 

Всего в Севастополе на дому проголосовали несколько сотен человек.

 

Василий Косенко, Александр Листопад. «Севинформбюро».

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.