К референдуму готовы!

Категория: Политика | 11-03-2014, 18:47 | Просмотров: 1 411

На сегодня комиссия ведет подготовительную работу. По словам Валерия Медведева, были составлены списки избирателей на основе списков, которые использовались на выборах в  прошлые годы, далее в них вносились корректировки. На данный момент в этих списках 306 тысяч избирателей.  Неточности могут быть лишь с теми гражданами, которые только  прописались в городе и которые только достигли совершеннолетия.


ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель городской комиссии по подготовке и проведению референдума в Севастополя:

«Человек, пришедший на избирательный участок и не увидевший себя в списке для участия в голосовании, должен подойти к председателю участковой комиссии, заместителю или секретарю предъявляет документ, который бы удостоверил, что ему только исполнилось 18 лет, что он только прописался. Нужно пояснить причину, по которой не оказался в списках»

 

Для того, чтобы, придя на свой участок, не столкнуться с подобными проблемами, председатель городской комиссии по подготовке и проведению референдума рекомендует севастопольцам в любой день накануне референдума прийти на свои участки и проверить наличие своей фамилии в списке.


ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель городской комиссии по подготовке и проведению референдума в Севастополя:

«Нужно в четверг, пятницу или субботу зайти на свои избирательные участки, которые открываются на тех же местах, в тех же помещениях, что и на выборах в районные, городской советы, выборы депутатов»

 

Всего в городе будут функционировать 192 избирательных участка. Участковые комиссии на них уже сформированы.


ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель городской комиссии по подготовке и проведению референдума в Севастополя:

«На них должны быть: 8 членов комиссии на малых, 9 на средних и 11 – на больших. Так вот, по 100 человек желающих на каждый участок. Все хотят – невзирая на партии, национальность»

 

Участки начнут свою работу 16-го марта в восемь часов утра, а завершится голосование в восемь часов вечера. Право на голосование даёт любой документ, удостоверяющий личность и указывающий на севастопольскую прописку человека, который его предъявляет. В случае, если избиратель по состоянию здоровья не может прибыть на избирательный участок самостоятельно, урна для голосования и бюллетень будут доставлены ему на дом. Родственники или близкие такого человека должны заблаговременно сообщить участковой избирательной комиссии его данные и адрес. Также Валерий Медведев продемонстрировал официальный образец бюллетеня для референдума. На данный момент утверждена единая форма бюллетеня для всех участков Крыма, в том числе, и севастопольских. В бюллетене два вопроса на русском, украинском и крымско-татарском языках. «Вы за воссоединение Крыма с Россией?» и «Вы за восстановление действия Конституции 1992-го года и за статус Крыма как части Украины?» Избиратель должен поставить галочку перед тем вопросом, на который готов ответить «да». Бюллетени уже прибыли в Севастополь и будут доставлены на участки к 16-го марта.

 

Наталья Данилова, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.