Традиции и новинки. «Севастопольский винодельческий завод» подводит итоги работы в 2013-м году

Категория: -- | 31-12-2013, 15:11 | Просмотров: 1 547

«Севастопольский винзавод» производит игристые вина с 1938-го года. Новая марка будет создана на базе «Мускатного игристого».


Александр Жежель, исполнительный директор «Севастопольского винодельческого завода»:

 «Особенность этого игристого вина в том, что оно готовится из винограда мускатных сортов. Получившее после отжима виноградной ягоды сусло охлаждается до минусовых температур, концентрируется. Сохраняются все вещества, которые находятся, находились в виноградной ягоде – и сахар, и другие вещества… Это позволяет приготовить абсолютно натуральное, и интересное игристое вино. Это дня нас эксперимент»

 

Название нового напитка пока держат в секрете. Его пробную партию предприятие выпустит на рынок уже в начале нового года. В 2013-м году «Севастопольский винзавод» произвел примерно три с половиной миллиона бутылок игристого вина. 

 

По словам Александра Жежеля политическая ситуация не сказалась на поставках в Россию.


Александр Жежель, исполнительный директор «Севастопольского винодельческого завода»:

«Поставки в Россию шли стабильно. Мы, практически, не испытали проблем с экспортом в Россию. Надеюсь, так будет и в дальнейшем. В этом году в Российскую Федерацию мы отправим порядка семисот тысяч бутылок игристого вина»


О вкусах не спорят, особенно если речь идет о вине. Виноделы и ценители отдают предпочтение брюту. Те, для кого шампанское - это просто праздничный напиток, выбирают  полусладкое игристое вино. На Украине согласно закону минимальная цена бутылки игристого вина – 26 гривен. Специалисты поясняют – за эту цену можно купить лишь имитацию игристого вина.


Александр Жежель, исполнительный директор «Севастопольского винодельческого завода»:

«Когда выпускается игристое вино за такую цену, то экономится буквально на всём – начиная от содержимого и заканчивая внешним оформлением»


Виноделы призывают выбирать и употреблять напитки с умом и осторожностью.


 

Диана Тырмус, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20815kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.