Миллион пузырьков в одном бокале… О главном напитке Новогодних праздников, Крымской Шампани и «Золотой балке»…

Категория: -- | 31-12-2013, 15:16 | Просмотров: 1 792

Шампань… Родина шампанских вин и единственный регион мира, где производят игристое вино, которое вправе называться шампанским. Настоящее шампанское производят только здесь, исключительно из сортов Шардоне, Пино Нуар и Пино Менье. Уникальные условия этого северного региона Франции позволяют создавать вина, которые являются истинным идеалом игристых вин. «Крымская Шампань»… За сходство природных условий с родиной классического шампанского земли в районе Севастополя и Балаклавы еще в 19-м веке так окрестил знаменитый винодел Лев Сергеевич Голицын. Полторы тысячи гектаров этой земли сегодня занимают виноградники «Агрофирмы «Золотая Балка». Завод специализируется на производстве игристых вин. До конца года с его конвейера сойдут пять миллионов 600 тысяч бутылок. 


Елена Закусилова, начальник производственно-технической лаборатории ООО «Агрофирма «Золотая Балка»:

 «В ассортименте линейки – белые игристые вина, розовое игристое, красное игристое… Также мускатные игристые вина – белое и розовое»


Пройдя весь путь от виноградной лозы до игристого вина, напиток, прежде чем попасть к потребителю проходит строгий лабораторный контроль.  


Елена Закусилова, начальник производственно-технической лаборатории ООО «Агрофирма «Золотая Балка»:

«Проверяются все показатели: физико-химические, микробиологические, а главное – органолептический анализ, то есть – дегустация продукции»


По многолетним наблюдениям виноделов  - севастопольский потребитель предпочитает белое полусладкое игристое вино.


Елена Закусилова,
начальник производственно-технической лаборатории ООО «Агрофирма «Золотая Балка»:

 «Однако в последнее время вкусы потребителей меняются в сторону брютов и полусухих, более сухих марок вин. Также очень популярно розовое игристое полусладкое… ну и мускатное. Это всегда праздник, это всегда нарядно, это всегда ароматное вино…»  


Белое игристое вино всегда сравнивают с классическим шампанским. Своим напитком французы гордятся, хранят в тайне способ изготовления и не признают ни какой конкуренции. Однако земли «Золотой Балки» не зря называют «Крымской Шампанью».


Елена Закусилова,
начальник производственно-технической лаборатории ООО «Агрофирма «Золотая Балка»:

 «Почвенно-климатические условия, близость теплого Черного моря, защитное действие леса и гор, средние годовые температуры создают идеальные условия для произрастания винограда именно для шампанских виноматериалов, соответственно для производства шампанских или белых игристых вин»

 

Елена Закусилова с гордостью отмечает: вина, созданные севастопольскими виноделами, ничем не уступают лучшим образцам классического французского шампанского.


Елена Закусилова, начальник производственно-технической лаборатории ООО «Агрофирма «Золотая Балка»:

«Каждый день мы выпускаем более 50-ти тысяч бутылок игристого вина и очень надеемся, что каждая из них станет достойным украшением праздничного стола»



Диана Тырмус, Павел Красиков, «Севинформбюро»   



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30669kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.