Скорбим вместе

Категория: -- | 30-12-2013, 19:10 | Просмотров: 2 623

Севастополь скорбит вместе с братским Волгоградом. 30 декабря во Владимирском соборе в Херсонесе протоиерей Сергий Халюта провел молебен по невинно убиенным жертвам Волгоградских терактов. Помолиться за упокой усопших и за скорейшее выздоровление пострадавших пришли чиновники Севастопольской государственной администрации, представители севастопольского казачества и горожане.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа:

«Эта молитва умилостивит Бога. И о нас и тех семьях, которые потеряли родных. Молимся мы, чтобы Господь утешал их в этой страшной скорби. наша общая молитва, наша общая забота, как елей исцеляющий на рану жителей Волгограда».

 

Сергий Халюта призвал людей не ассоциировать всех мусульман с террористами. По его мнению, ни одна истинная вера не стремится к уничтожению людей.

 

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа:

«В мыслях многих людей, представители Ислама, верующие мусульмане в наши дни сочетаются с термином террорист. Но этому не бывать! Люди, исповедующие веру, они стремятся к богу, они, прежде всего, борются со своими грехами и соблюдают заповеди,  которые дал им Господь».

 

Утром в понедельник память погибших в Волгограде почтили представители командования Черноморского флота. Они возложили траурные венки к стеле «Волгоград» на Аллее городов-героев у Севастопольской городской государственной администрации. Городами-побратимами Севастополь и Волгоград стали в ноябре 29013 года.

 

Напомним, за последние три месяца в Волгограде совершено уже три теракта. Первый из них произошел 21 октября. Тогда террористка-смертница взорвала вместе с собой пассажирский автобус. В результате теракта погибли 8 человек, включая террористку, ранено 37.

В воскресенье, 29 декабря, около 12:45 неизвестная смертница подорвала себя на входе в здание железнодорожного вокзала. По последним данным, погибли 17 человек, среди них один ребенок. Ранено более сорока. Сегодня, 30 декабря прогремел третий взрыв. Утром в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Переполненный транспорт двигался в час пик из спального района в центр города. За пятьдесят метров до остановки троллейбус буквально разорвало на части. В результате теракта 15 человек погибли, около 28 - ранены.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23849kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.