День прокуратуры

Категория: -- | 28-11-2013, 19:44 | Просмотров: 1 669

1-го декабря работники прокуратуры отмечают профессиональный праздник. Именно в этот день в 1991-м году был принят закон «О прокуратуре». По этому случаю 28-го ноября в Севастополе состоялось торжественное собрание.

 

ИГОРЬ ПИЛАТ, прокурор Севастополя:

«Сегодня в этом зале мы принимаем поздравления. Но уже завтра каждого сидящего здесь прокурорского работника ждет большой и напряженный труд во благо общества и нашего города. Я уверен, что работники прокуратуры Севастополя способны выполнять возложенные на них задачи, а качество их работы стремится к высокой планке»

 

Подводя итоги работы, Игорь Пилат отметил, что 2013-й год был  очень плодотворным. Благодаря реагированию со стороны органов прокуратуры была прекращена деятельность компании «Суэста» по добыче песка возле мыса Фиолент. Работникам прокуратуры удалось возместить задолженность по выплате заработной платы  в размере 2,5 миллионов гривен, рассмотреть и направить в суд более 1400 уголовных производств, восстановить права 1200 детей на оздоровление и отдых, социальную защиту, образование, охрану жизни и здоровья, на защиту от всех форм насилия и жестокости, на опеку и попечительство. Органы прокуратуры предупредили незаконную передачу в собственность 156 гектаров земли, 317 гектаров были возвращены городу и государству.

 

ИГОРЬ ПИЛАТ, прокурор Севастополя:

«Изменения, которые в этом году произошли в уголовно-процессуальном законодательстве, еще более расширили полномочия и функции прокуратуры. Благодаря новым правовым механизмам, предоставленным в наше распоряжение новым уголовно-процессуальным кодексом, роль органов прокуратуры в борьбе с преступностью существенно возросла»

 

За высокие результаты в прокурорско-следственной деятельности, образцовое выполнение  служебных обязанностей по случаю профессионального праздника работников севастопольской прокуратуры наградили нагрудными знаками и медалями.  Некоторых сотрудников поощрили досрочным присвоением классного чина, подарками, грамотами и благодарностями от Генерального прокурора Украины. По результатам работы в этом году лучшей признали прокуратуру Гагаринского района Севастополя.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 34873kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.