Садоводы негодуют

Категория: -- | 1-03-2014, 20:50 | Просмотров: 3 615

Собравшиеся на митинге садоводы возмущены тем, что бывший председатель допустил на территории садоводческого товарищества строительство частной конюшни. Митингующие настроены решительно.

 

ВИТАЛИЙ ГРАБИЩЕНКО, председатель садоводческого товарищества «Гавань»: «Мы выдвинули определённые требования. Сказали, что если в течение недели по нашим основным вопросам, по которым вся основная база собрана, дело не будет передано в суд, мы будем переходить на совершенно другие уровни протеста, потому что сил уже нет ни у кого терпеть это».

 

Люди простояли под окнами прокуратуры около часа. Наконец, к ним спустились сотрудники прокуратуры, а вслед за ними к народу вышел и прокурор Игорь Пилат. Результаты дискуссии с прокурором садоводов  не удовлетворили.

 

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, председатель совета садоводческих товариществ Балаклавского района: «Садовые товарищества – это объединения граждан,  не прибыльные. Только по Балаклаве их 35. Это более 25 000 севастопольцев, которые своим трудом решают свои социальные вопросы, ничего не прося из бюджета. Но, к сожалению, органам власти, надзорным органам, МВД не касаются этой деятельности, а порой даже препятствуют и мешают».

 

Игорь Пилат сообщил о назначении нового природоохранного прокурора. Сотрудники прокуратуры заверили, что вместе с новым прокурором приступят к решению проблем на дачных участках уже через неделю.

 

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, пресс-секретарь прокуратуры Севастополя: «Работниками прокуратуры Севастополя требования собравшихся услышаны. Все вопросы, которые входят в компетенцию органов прокуратуры, будут разрешены. По тем вопросам, которые относятся к компетенции контролирующих органов, будут даны в эти органы соответствующие поручения. И будут даны комментарии по вопросам, которые можно решить только в судебном порядке».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.