Участковые на дачах

Категория: Безопасность | 25-06-2013, 19:18 | Просмотров: 1 668

Кому отдых, а кому работа! Летом морской город привлекает не только желающих отдохнуть, но и тех, кто стремится подзаработать нечестным путем. Дачи – одно из тех мест, где скрываются от сотрудников правоохранительных органов люди, имеющие проблемы с законом. К тому же, частные магазинчики на территории садовых кооперативов, получившие разрешение на торговлю продуктами питания, часто перешагивают закон и продают из-под полы ликероводочные изделия сомнительного качества.

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, председатель Балаклавского районного совета садоводов:

«Некоторые из этих пунктов продажи круглосуточно работают в летние дни, обеспечивая алкоголем гостей города Севастополя и садовых товариществ. Это никак не улучшает криминальную обстановку на массивах города Севастополя»

 

Самостоятельно справляться с преступниками жители кооперативов не в силах. Ближайшие опорные пункты находятся так далеко, что, даже поймав нарушителя, получить своевременную помощь не представляется возможным. Руководство городской милиции пошло навстречу садоводам, организовав три дополнительных опорных пункта.

ИГОРЬ КУПТЕЙ, и.о. начальника участковых инспекторов милиции Балаклавского районного отдела Управления МВД в Севастополе:   

 «СТ «Царское село» (Фиолент), где будет находиться основной опорный пункт милиции и в приемные часы будет принимать наш участковый. Также были определены два узловых СТ – это СТ «Сапун-гора» и СТ «Горнодолинный»

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, председатель Балаклавского райсовета садоводов:

«Участковые – они двойного подчинения. Это как раз нам в плюс взаимоотношения с ними, потому что начальник участковых всего города непосредственно подчиняется начальнику МВД, т.е. они могут доложить по своей линии и старшему участковому города, в то же время обратиться к начальнику райотдела милиции об оказании помощи на закрепленных за ними участками»

 

С помощью силовых структур садоводы надеются решить сразу несколько наболевших вопросов.

 

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, председатель Балаклавского районного совета садоводов:

«Все эти межевые споры, это споры соседские друг с другом, так построил, не так построил. Это и решение различных форм поведения, особенно гостей, которые используют садовые свои участки для организации дешевого отдыха в Крыму и дают объявления в Киеве и в Донецке»

 

ИГОРЬ КУПТЕЙ, и.о. начальника участковых инспекторов милиции Балаклавского районного отдела Управления МВД в Севастополе:   

«Для реагирования на все обращения граждан, сбора соответствующей информации, чтобы в дальнейшем нами можно было проводить профилактические мероприятия и те же самые отработки»

 

Взаимодействие участковых инспекторов и председателей садовых кооперативов поможет навести порядок с регистрацией на садовых участках. Личный состав участковых инспекторов Балаклавского района совсем незначительный, потому без помощи общественных формирований не обойтись. Первый опорный пункт появится в «Царском селе». Его пообещали подготовить к приему граждан в течение двух недель. В августе-сентябре участковые доберутся и до остальных вверенных им новых участков.

 

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24546kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.