Царь зверей в Севастополе.В Севастопольском мини-зоопарке появился царь зверей. Львенку всего один месяц.

Категория: -- | 27-11-2013, 19:24 | Просмотров: 1 810
Львенка привезли из Генического зоопарка. Самостоятельно есть малыш еще не может. Приходиться кормить из ложки и соски.

 

СЕРГЕЙ ДОБЫНДА, заместитель директора Севастопольского мини-зоопарка

 «Кормить будем три раза в день. Сейчас малыш зевает – проснулся, кушать требует. Кормить будем козьем молоком и фаршиком».

 

Имя львенку еще не придумали. Примерно через год, когда он подрастет, станет парой львице Маркизе. До 5 месячного возраста львенок не опасен. Царя зверей можно смело брать на руки.

А этого взрослого льва по кличке Николай Николаевич отдадут в хорошие руки. Год назад его передали зоопарку чуть живого. Несколько курсов лечения и реабилитации результатов не дали.  Лев ослеп. Животных владельцы севастопольского мини-зоопарка покупают у поставщиков и у передвижных зоопарков. Бывает, что звери поступают больными. Здесь всех стараются выходить.  

 

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор Севастопольского мини-зоопарка

«Для меня это мечта детства. И я ее реализовал. Мечта детства и все. Желание держать животных, наблюдать за ними, разводить».

 

На этой неделе в зоопарк привезли самца японской макаки. Пока новичок адаптируется. Его вольер расположен с клеткой самки леопарда Герды. Видно, таким соседством самец макаки не совсем доволен. Хозяева обещают на следующей неделе привезти ему подругу.

 Советскому тяжеловозу по кличке Сайгак из Германии тоже везут подругу весом в одну тонну.

 

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор Севастопольского мини-зоопарка

«Кабыла Шайр, 7 лет, 2 месяца жеребости. Если все будет хорошо, думаю, у нас будет пополнение. В Крыму это будет единственная такая лошадь»

 

В годы Великой Отечественной войны советских тяжеловозов табунами вывозили в Германию. Теперь возвращают за большие деньги на родину. Сайгак весит 800 килограммов, любит катать детишек. Сотрудники зоопарка говорят, что он удобный как диван.

 

Коллекция Севастопольского мини-зоопарка насчитывает около 50 видов животных и птиц. Среди них - леопард, львы, барсуки, еноты, куницы, скунсы. Есть - орёл могильник, цесарки, фазаны, павлины, журавли, аисты и парочка африканских страусов. Сергей Михайлович каждый день ухаживает за ними. Один из любимцев – страус Гога,  которого он научил танцевать.

Коллекция Севастопольского мини-зоопарка каждый месяц пополняется. Крупным животным уже мало места. Чтобы содержать их в нормальных условиях, нужна земля. Этот зоопарк сложно назвать бизнесом, говорят владельцы. Затраты на содержание животных невозможно покрыть ценой билетов, которая здесь невысокая. Оленя Лёлика держать здесь уже небезопасно. Скорее всего, его передадут в другой зоопарк.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 55591kb

Марина Тиунова

28 ноября 2013 17:46

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Хороший такой тигренок

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.