Зоопарк ждет зимы

Категория: Экология | 30-11-2012, 17:54 | Просмотров: 2 327

Шестимесячная львица Маркиза пока живет на воздухе. Упитанная, игривая – она одной из первых встречает посетителей и является лицом мини-зоопарка. Верней – мордой. Сотрудники уже готовят зимовье для неё и других подопечных.

 

СЕРГЕЙ ДОБЫНДА, заместитель директора Севастопольского мини-зоопарка:

«Львице мы хотим теплый вольер сделать, Маркизоньке нашей любимой-красивой. Некоторые домики мы уже подготовили – для страусов, для нашего контактного вольерчика. Но ещё большой объем работы предстоит сделать в ближайшие и кратчайшие сроки. Чтобы радовались наши дети, посещающие нас в зоопарке, чтоб были уверены, что животные у нас все в хороших условиях содержатся»

 

Мини-зоопарк собрал компактную, но очень разнообразную коллекцию животных и птиц. Здесь живет большой благородный олень, лани и косули, большие обезьяны и мартышки. За всеми тут ухаживают, вкусно кормят. Самец ламы Назар очень любит яблоки. Не отказывается от этого угощения и семья дикобразов. А вот обезьянка Яша предпочитает морковку. Птичье население зоопарка очень разнообразно. Фазаны, павлины, журавли и аисты, забавные утки. Есть парочка африканских страусов. Их домик утепляется, но самец пока предпочитает танцевать на улице, перед видеокамерой. А вот одна из самых забавных жительниц зоопарка – самочка байбака по имени Толстая – от видеосессии отказалась, ей пора залегать в спячку. Весь этот миниатюрный «Ноев ковчег» собрали люди, для которых животные – вся жизнь.

 

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор Севастопольского мини-зоопарка:

«Мечта детства осуществилась. Хотелось, пытались, пробовали – ничего не выходило. Были животные, временами много, временами нет – но все равно нужно было много денег, чтобы построить это все. Ну и появился Сергей, который воплотил все-таки мечту в жизнь и мы вдвоем построили мини-зоопарк»

 

Животные в зоопарк поступают от официальных поставщиков. Вскоре сюда должны завезти бурундучков, уже едет в Севастополь новая обезьянка. На вопрос, кто из коллекции самый любимый, директор ответить затрудняется.

 

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор Севастопольского мини-зоопарка:

«Самый любимый? Они все любимые. И всем одинаково достается всего, нету конкретно любимого животного. Ну, реально – нету такого, что кто-то лучше, кто-то хуже»

 

Сотрудники зоопарка уверены, что зимой и животным, и приходящим к ним посетителям будет так же хорошо, как и летом.

 

Елена Анисимова, Александр Листопад «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25368kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.