В Севастопольский мини-зоопарк прибыли барсук и лори

Категория: -- | 18-04-2013, 18:27 | Просмотров: 1 515

Этот забавный зверек обитает в дикой природе Южной и Юго-Восточной Азии и Африки. Лори, прибывший в Севастополь, сейчас проходит период адаптации. Поэтому посетители мини-зоопарка его пока не увидят. Животное находится под наблюдением Яны Тимофеевой. Девушка изучает его повадки и предпочтения.


ЯНА ТИМОФЕЕВА,
смотритель лори:

«В основном растительная пища: это фрукты, но и также белковая: яйца, курица, насекомые. Ночью они спят, а днем охотятся в основном. Но бывшие хозяева, наверно, его переучили, и он днем в основном не спит»

А вот новый барсук осваивается в вольере. Его соседка – двухлетняя Люся. Сотрудники мини-зоопарка надеются, что барсуки станут счастливой семейной парой. Они уже  ночуют под одной крышей.


РЕМИГИЮС ВРАДИЙ,
директор Севастопольского мини-зоопарка:

«По жизни выходит так, что мне надо каждый месяц какой-то новый вид животного приобрести. Мне приносит это эйфорию, мне очень нравится»

Животными Ремигиюс занимается с детства. Его заветной мечтой было создание собственного зоопарка. В результате - фантазии стали реальностью, хотя пока и в небольшом масштабе.


РЕМИГИЮС ВРАДИЙ,
директор Севастопольского мини-зоопарка:

«У нас родила собачка енотовидная Кнопа, посмотрели количество щенков – от 6 до 8.Еще днем ближайшую неделю пара скунсов должна дать приплод. И еще одна собака енотовидная тоже на днях должна принести нам щенков»

Коллекция Севастопольского мини-зоопарка насчитывает около 50 видов животных и птиц, среди них обезьяны, косули, лама, олень благородный, африканский лев, орёл могильник, цесарки, индийский павлин. Сергей Михайлович каждый день ухаживает за ними. Один из любимцев – страус Гога,  которого он научил танцевать.


СЕРГЕЙ ДОБЫНДА,
заместитель директора Севастопольского мини-зоопарка:

«Он шипел на меня, я не обращал внимания. Когда начал кормить,  начал показывать, что есть жесты вправо, влево, как физзарядка, и он воспринял как благородный такой жест, и начал мне подыгрывать»

В мини-зоопарке скоро ожидают нового пополнения.  Но кто это будет - хозяева пока держат в тайне.


Анастасия Вакарчук, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18490kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.